(495) 984-74-92
(495) 226-51-87
[email protected]
WhatsApp
Главная
Техническая информация
Монтаж оборудования
Организация монтажных работ

Организация монтажных работ

Холодильные установки Монтажная бригада или звено монтажников приступают к работе по монтажу нового холодильного оборудования после получения задания от мастера или другого лица инженерно-технического персонала монтажного предприятия. Вместе с заданием мастер передает монтажной бригаде рабочий наряд, план организации работ (ПОР), план расстановки оборудования по проекту, схемы трубопроводов, рабочие чертежи отдельных узлов и деталей, спецификации оборудования и материалов.

Бригада получает необходимый монтажный инструмент и приспособления, монтажные материалы, спецодежду, проходит инструктаж по правилам техники безопасности на рабочем месте.

В плане организации работ отражаются график поставки оборудования, материалов и их монтажа, инструкции по выполнению основных монтажных операций; рабочие схемы расстановки такелажных приспособлений и механизмов; схемы подачи на монтажную площадку электроэнергии, воды, сжатого воздуха и порядок доставки кислорода, карбита кальция или ацетилена.

Холодильные установки относятся к сложному оборудованию. Поэтому до начала их монтажа должны быть выполнены все строительные, отделочные, электромонтажные и вентиляционные работы. Монтаж холодильного оборудования можно вести совместно с санитарно-техническими и наладочными работами по смежным профилям работ.

Перед началом монтажных работ определяют место для кладовой, место для отдыха и курения, выделяется комната для приема пищи, оборудуются постоянные или временные санузлы.
 

"Добавить комментарий"


"Обновить"

<< Контрольно-измерительные инструменты и приборы.   Компрессоры и компрессорно-конденсаторные агрегаты >>

 

Menu