(495) 984-74-92
(495) 226-51-87
[email protected]
WhatsApp
Главная
Техническая информация
Кондиционирование
Кондиционеры компании LG ELECTRONICS

Кондиционеры компании LG ELECTRONICS

Кондиционеры компании LG ELECTRONICS Южнокорейская компания LG Electronics является одним из лидеров мирового производства климатического оборудования. Производство кондиционеров начато в 1968 году. Основное производство расположено в Южной Корее и Китае. Годовой объем производства составляет около 6 миллионов единиц, что позволило компании выйти на одно из первых мест по производству сплит-систем и оконных моноблочных кондиционеров.

Оборудование фирмы LG отличается высокой надежностью при относительно низкой цене, изысканным дизайном и наличием оригинальных технических решений.

Одним из таких решений является применение в современных моделях кондиционеров коррозионно-стойких теплообменников, что позволило избавиться от присущего традиционным конструкциям снижения производительности и повышения уровня шума в течение первых лет эксплуатации. Другой особенностью кондиционеров LG последних лет выпуска является применение новых методов очистки воздуха (система «Плазма»), основанных на создании мощного высоковольтного разряда в потоке проходящего воздуха: при этом уничтожаются органические включения в воздухе (микробы, вирусы, грибки и т. п.). Более крупные механические включения ионизируются и налипают на фильтре, где происходит частичный разряд ионизированного воздуха.

Довольно оригинальное решение применяется в кондиционерах LG — функция «Хаос», позволяющая приблизить структуру создаваемого внутренним блоком потока воздуха к природному, воздушному потоку. Происходит имитация естественного ветерка в помещении путем нерегулярных изменений угла наклона жалюзи и скорости вращения вентилятора, за счет этого достигается комфортное для человека движение воздуха в помещении.

Особенностью кондиционеров LG последних серий является тщательная проработка воздушного тракта внутреннего блока — вентилятор и его лопасти, стабилизатор потока, передняя и задняя направляющие выполнены так, что по максимуму исключены очаги турбулентности, которые являются основными источниками возникновения шума в воздушном потоке и дополнительными аэродинамическими потерями. Все эти мероприятия позволили уменьшить скорость вращения ротора вентилятора при существенном увеличении расхода воздуха, подаваемого в обслуживаемое помещение.

Длина соединительного трубопровода для кондиционеров LG серий LS-D составляет 7 м, максимальная длина с дозаправкой 40 г хладагента на каждый метр дополнительной длины — 15 м. Максимальный перепад высот — 8 м.

Длина соединительного трубопровода для кондиционеров LG серий LS-K составляет 5 м, максимальна. Помимо обычных сплит-систем компания LG поставляет на рынок мультисцлит-системы для кондиционирования двух помещений (LM-1966H2L производительностью 19000 БТЕ/час и LM-2166H2L производительностью 21000 БТЕ/час, имеющие два компрессора в наружном блоке и два независимых внутренних блока), а также для кондиционирования трех помещений (модель LM-3065H3L производительностью 28000 БТЕ/час, имеющая два компрессора в наружном блоке и три внутренних блока А, В1 и В2, причем блоки В1 и В2 работают от одного компрессора).

 

"Добавить комментарий"


"Обновить"

<< Кондиционеры компании SAMSUNG   Кондиционеры компаний DELONGHI >>

 

Menu