(495) 984-74-92
(495) 226-51-87
[email protected]
WhatsApp
Главная
Техническая информация
Градирни
Термодинамическое действие градирни

Термодинамическое действие градирни

Термодинамическое действие градирни Градирни испаряют часть воды из конденсатора для охлаждения остальной жидкости, которая возвращается в конденсатор с водяным охлаждением.

Конденсаторы с водяным охлаждением понижают температуру конденсации хладагента приблизительно на 12°С выше температуры атмосферы по сухому термометру. Так как температура атмосферы по влажному термометру вообще ниже температуры по сухому термометру, градирни понижают температуру конденсации хладагента до 4-6°С выше температуры атмосферы по влажному термометру. Данные показатели соответствуют уровню на 20°С ниже температуры конденсации конденсатора с воздушным охлаждением. Данная характеристика увеличивает производительность холодильной системы при сокращении потребляемой мощности.

Градирня охлаждает конденсатор или воду при участии передачи энергии и массы. Передача энергии происходит, так как сухая теплота передается потоку воздуху, проходящему через градирню, изменяя температуру по сухому термометру. Количество переданной сухой теплоты прямо пропорционально разнице температур воды и атмосферы. Хотя обмен сухой теплоты также зависит от интенсивности потока воздуха и воды через градирню, данную интенсивность устанавливают вентилятор и насос. Следовательно, передача энергии в градирне, прежде всего, зависит от текущей разницы температур жидкостей.

Принимая во внимание, что передача энергии в градирне зависит от температуры жидкостей по сухому термометру, передача массы зависит от температуры атмосферы по влажному термометру на входе в градирню. При увеличении психрометрической разницы количество водяного пара на выходе из градирни также увеличивается. Увеличение интенсивности испарения уменьшает температуру воды на выходе из градирни.

 

"Добавить комментарий"


"Обновить"

<< Производительность градирен   Энтальпия атмосферы >>

 

Menu