(495) 984-74-92
(495) 226-51-87
[email protected]
WhatsApp
Главная
Техническая информация
Градирни
Корпус градирни

Корпус градирни

Корпус градирни Градирня состоит из гальванизированного пластмассового или деревянного корпуса, в котором установлены система распределения теплой воды, насадка, система вентиляторов, бак с холодной водой, система замены воды, трубопровод, лестница и системы управления. Корпус — это стальной кожух, который направляет воздух и воду по градирне. Рама корпуса поддерживает большие длинные грузы, вызванные потоком воды и системой вентиляторов, наряду с небольшими грузами, вызванными ветром и обслуживающим персоналом. Рама также противостоит разрушению вследствие воздействия влаги. Градирни устанавливают непосредственно на бетонное основание на земле или на стальную раму на крыше.

Большие градирни составляют из отдельных камер. Каждая камера — это практически отдельная градирня с вентилятором, системой распределения воды, насадкой, баком и регулятором. Баки для холодной воды могут быть отдельными или соединены трубами, в зависимости от условий. Многокамерные градирни используются в больших системах, где производительность холодильного оборудования и градирни можно регулировать для более эффективной работы.

Конструкция корпуса зависит от способа циркуляции воздуха: естественной, принудительной или индуктивной. В градирне с принудительной циркуляцией воздуха используется разница плотности воздуха на входе и выходе. Так как скорость воздуха в градирне с естественной циркуляцией воздуха ниже, чем с принудительной, градирня должна быть очень высокой и большой. Следовательно, градирни с естественной циркуляцией воздуха применяются нечасто.

В градирнях с принудительной циркуляцией воздуха установлены центробежные вентиляторы, которые нагнетают воздух в корпус. В градирнях с индукционной циркуляцией воздуха большой вентилятор высасывает насыщенный воздух из корпуса. Во всех этих устройствах теплая вода поступает в градирню сверху и течет к основанию, где холодная вода собирается и возвращается к насосам, которые поставляют охлажденную воду в конденсаторы.

Корпус также ограничивает количество насыщенного воздуха, который всасывается в градирню, расположенную и установленную должным образом. Если градирня установлена так, что насыщенный воздух попадает во входное отверстие, влажный воздух увеличивает температуру воздуха по влажному термометру. Следовательно, производительность градирни уменьшается при уменьшении интервала охлаждения и увеличении температуры холодной воды.

 

"Добавить комментарий"


"Обновить"

<< Система распределения теплой воды   Устройство градирни >>

 

Menu