(495) 984-74-92
(495) 226-51-87
[email protected]
WhatsApp
Главная
Техническая информация
Градирни
Заполнение градирни

Заполнение градирни

Когда горячая вода входит в градирню из системы распределения, она сталкивается с конвекционными токами атмосферы, и процесс охлаждения начинается. При распределении теплой воды в градирне, в результате падения поток разбивается на капли. Когда испаряется внешняя поверхность капель, вода в их центре охлаждается. Для улучшения процесса разбрызгивания, в градирню помещают наполнитель. Наполнитель — это любой материал, который используется для увеличения площади поверхности воды, контактирующей с воздухом. Наполнитель также увеличивает время контакта воды с воздухом и скорость конвекционных токов. Влияние данных процессов объединяется для повышения производительности градирни.

Благодаря форме наполнителя теплая вода течет тонкой пленкой. Для этого у наполнителя чрезвычайно большая поверхность. При распределении по поверхности наполнителя количество теплой воды, контактирующей с воздухом, увеличивается, таким образом, увеличивая интенсивность распыления и сокращая подачу в градирню. И наконец, наполнитель уменьшает внутренний объем проходов для воздуха. Такое устройство увеличивает скорость воздуха относительно пленки воды, таким образом, сокращая давление его пара и увеличивая интенсивность разбрызгивания.

Наполнитель градирни изготавливается из дерева или листов металла, но в более новых градирнях используются пластмассы. В большинстве градирен применяются поливинилхлоридные пластмассы в виде сотов или планок. Такая пластмасса легче древесины или металла, поэтому она уменьшает начальную стоимость градирни и ее установки. Их также легче обслуживать, так как они не ржавеют и не вызывают рост плесени. Поливинилхлоридный наполнитель служит дольше, не разрушаясь из-за солнца и по другим причинам.

Местоположение наполнителя в корпусе зависит от типа конвекции в градирне. В градирнях с естественной конвекцией обычно используют поливинилхлоридный наполнитель в виде планок, так как у него более низкое сопротивление потоку воздуха. Поливинилхлоридный наполнитель в виде сотов используется в градирнях с индукционной циркуляцией, так как в этом случае больше поверхности воды контактирует с воздухом, таких градирнях окружающий воздух отводится через наполнитель, установленный с одной или двух сторон корпуса. Он выходит из напол-ителя в центре градирни и отводится в верхнюю часть вентилятором.

Корпус градирни такого типа меньше, чем градирни с индукционной или естественной циркуляцией той же производительности. В градирне с принудительной циркуляцией используются вентиляторы, которые отводят воздух снизу или сбоку корпуса через поливинилхлоридные планки. Вентиляторы производят требуемое охлаждение в компактном корпусе. Планки используются часто так как они работают лучше, чем соты. В таких градирнях с высокой скоростью воздуха необходимо использовать фильтры для отделения капель воды из воздуха. Капли натыкаются на перегородки отделителей, сокращая количество дополнительной воды, требуемой для градирни.

 

"Добавить комментарий"


"Обновить"

<< Вентиляторы градирни   Система распределения теплой воды >>

 

Menu