(495) 984-74-92
(495) 226-51-87
[email protected]
WhatsApp
Главная
Техническая информация
Руководство по проектированию
Системы защиты

Системы защиты

реле В современных промышленных холодильных системах применяются многочисленные устройства защиты для обеспечения безопасности и надежности работы. Эти системы защиты предназначены для предотвращения различных неблагоприятных условий, таких как чрезмерное повышение давления, что может привести к повреждению оборудования, угрозе для жизни и здоровья людей, а также негативному воздействию на окружающую среду.

Ключевые устройства защиты в холодильных установках

Предохранительные клапаны от высокого давления

Предохранительные клапаны являются одним из основных элементов защиты, автоматически снижающих чрезмерное давление до безопасного уровня. Они спроектированы таким образом, чтобы возвращаться в исходное состояние, когда давление снижается до нормального уровня, тем самым обеспечивая защиту системы от потенциальных аварий.

Устройства ограничения температуры

Термочувствительные устройства защиты предназначены для контроля за температурой в системе. Они активируются при достижении критических температурных показателей, полностью или частично отключая систему для предотвращения повреждения оборудования и предупреждения аварийных ситуаций.

Ограничители давления

Ограничители давления с автоматическим перезапуском защищают холодильную систему от чрезмерно высокого или низкого давления, поддерживая его в пределах безопасных значений для нормального функционирования оборудования.

Реле давления

Реле давления с ручным перезапуском служат для ограничения давления в системе, предотвращая его выход за пределы установленных параметров.

Реле уровня жидкости

Эти устройства предназначены для контроля уровня жидкости в системе, предотвращая его снижение до критических значений, что может привести к сбоям в работе оборудования.

Детекторы хладагента

Детекторы хладагента, такие как производимые компанией Danfoss модели типа GD, предназначены для обнаружения утечек хладагента, регистрируя его присутствие в окружающем воздухе на ранних стадиях и предотвращая возможные негативные последствия для системы и окружающей среды.

Применение этих и других устройств защиты в холодильных системах позволяет не только обеспечивать их надежную и безопасную работу, но и существенно увеличивать срок службы оборудования, снижать риски для здоровья и безопасности персонала, а также минимизировать воздействие на окружающую среду.

Внедрение систем защиты является обязательным элементом проектирования холодильных установок, требующим внимательного подхода к выбору и установке устройств в соответствии с характеристиками системы и требованиями безопасности.

 

"Добавить комментарий"


"Обновить"

<< Устройства защиты от высокого давления   Система улавливания масла >>

 

Menu