(495) 984-74-92
(495) 226-51-87
[email protected]
WhatsApp
Главная
Техническая информация
Промышленный холод
Воздушные морозильные аппараты

Воздушные морозильные аппараты

испаритель газа Воздух можно использовать для холодильной обработки всех пищевых продуктов. Недостатком его является относительно низкая способность аккумулировать теплоту и влажность.

Воздушный аппарат представляет собой устройство, имеющее теплоизоляционное ограждение, внутри которого располагаются испарители (воздухоохладители), системы подачи воздуха, транспортирования продукта, автоматического управления и регулирования.

Испаритель выполняют из оребренных труб с переменным растоянием между пластинами оребрения, уменьшающимся по ходу движения воздуха от 20-30 до 10—15 мм. Переменное расстояние между пластинами оребрения обеспечивает сохранение номинальной площади живого сечения воздухоохладителя по длине, так как иней, осаждающийся на поверхности испарителя при отборе влаги из продукта, осаждается в основном на первых по ходу движения воздуха рядах труб.

Система подачи воздуха включает вентиляторы (осевой, центробежный) и воздухораспределители (канал, жалюзи, отражатели). Система транспортирования продукта может представлять собой тележки (этажерки), конвейер непрерывного и периодического действия, поток воздуха (флюидизационный слой).

 

"Добавить комментарий"


"Обновить"

<< Флюидизационные аппараты   Холодильное технологическое оборудование >>

 

Menu