(495) 984-74-92
(495) 226-51-87
[email protected]
WhatsApp
Главная
Техническая информация
Сушка древесины
Классификация сушильных камер

Классификация сушильных камер

Классификация сушильных камер Для сушки пиломатериалов применяются только конвективные сушилки, называемые сушильными камерами. Камеры представляют собой постройки различных размеров, в помещении которых находятся высушиваемые штабеля пиломатериалов или заготовок, загружаемые через специальные двери. В помещении камеры, а иногда частично снаружи, располагают узлы теплового и циркуляционного оборудования. Камеры выполняются как периодического, так и непрерывного действия, но только с многократной циркуляцией агента сушки. Они подразделяются, кроме того, по виду сушильного агента и характеру ограждений.

По виду сушильного агента различают камеры воздушные, газовые и действующие на перегретом паре. Последние очень часто называют высокотемпературными камерами. Имеются камеры, в которых сушильным агентом может быть влажный воздух и чистый перегретый пар. Такие камеры называют паровоздушными.

По характеру ограждений камеры делят на стационарные и сборные. Стационарные камеры — это постройки, элементы ограждений которых формируются на месте из обычных строительных материалов. Сборные камеры изготовляют на специальных заводах и монтируют на месте строительства из готовых щитов и узлов.

 

"Добавить комментарий"


"Обновить"

<< Устранения временных напряжений   Дефекты сушки древесины >>

 

Menu