(495) 984-74-92
(495) 226-51-87
[email protected]
WhatsApp
Главная
Автокондиционеры
Важнейшие термодатчики

Важнейшие термодатчики автомобильного кондиционера

Важнейшие термодатчики

Ключевые термодатчики в системе автомобильного кондиционирования играют важную роль в обеспечении комфорта и эффективности работы системы. Они позволяют точно регулировать температуру в салоне автомобиля, адаптируя её к изменениям внешней среды.

Датчик температуры наружного воздуха G17

Расположенный в передней части автомобиля, датчик G17 измеряет температуру наружного воздуха и передаёт эти данные системе управления кондиционера. Эта информация используется для адаптации работы вентилятора и температурной заслонки, обеспечивая оптимальное охлаждение или обогрев салона.

Датчик температуры в канале всасываемого воздуха G89

Этот датчик, установленный в канале всасываемого воздуха, выполняет аналогичную функцию измерения температуры наружного воздуха, обеспечивая второй уровень контроля температуры для системы. В случае отказа одного из датчиков, система использует данные с другого для продолжения своей работы.

Важнейшие термодатчики

Термодатчик в передней панели G56 с вентилятором для термодатчика V42

Встроенный непосредственно в блок управления, датчик G56 снабжает систему информацией о температуре воздуха внутри салона. Вентилятор V42 помогает избежать погрешностей в измерениях, обеспечивая постоянный поток воздуха от салона к датчику. Это позволяет системе точно регулировать климат в автомобиле в соответствии с установленными параметрами.

Регулирование и самодиагностика

Каждый из этих термодатчиков обеспечивает систему кондиционирования важными данными для регулирования температуры в салоне. В случае их неисправности или отсутствия сигнала, система переходит на резервные значения или использует данные с альтернативных датчиков, что позволяет сохранить работоспособность системы. Система самодиагностики помогает в обнаружении и устранении проблем, обеспечивая надёжность и комфорт в использовании климатической системы автомобиля.

Важнейшие термодатчики

 

"Добавить комментарий"


"Обновить"

<< Актуаторы/сенсоры в отопителе/кондиционере   Термодатчик в дефлекторе подачи воздуха в зону ног G192 >>

 

Menu