(495) 984-74-92
(495) 226-51-87
[email protected]
WhatsApp
Главная
Автокондиционеры
Фотосенсор солнечного излучения G107

Фотосенсор солнечного излучения G107

В системе регулирования климатического комфорта автомобиля фотосенсор солнечного излучения G107 играет важную роль, позволяя адаптировать условия в салоне к изменяющейся солнечной активности. Этот сенсор, размещенный в автомобиле, анализирует интенсивность солнечного света, влияющего на температуру внутри салона.

Фотосенсор солнечного излучения G107

Ключевые Особенности и Функции Фотосенсора

  • Анализ солнечного излучения: Фотосенсор оценивает силу солнечных лучей, достигающих поверхности автомобиля. В зависимости от модели, автомобиль может быть оснащен одним или двумя сенсорами для более точного измерения излучения с разных сторон.
  • Принцип действия: Свет проходит через специальный фильтр, который защищает чувствительные элементы от ультрафиолетового излучения, и попадает на фотодиоды. Эти светочувствительные полупроводниковые элементы реагируют на световой поток, изменяя ток в зависимости от его интенсивности.
  • Влияние на систему кондиционирования: Информация от фотосенсора используется блоком управления для адаптации работы системы кондиционирования. Это включает регулировку температурной заслонки и интенсивности работы вентилятора, что позволяет оптимизировать температуру воздуха в салоне с учетом солнечной активности.
  • Адаптация к условиям освещенности: При использовании двух фотосенсоров система может индивидуально адаптировать температуру по сторонам салона, обеспечивая повышенное охлаждение для более освещенных участков.

Работа системы при отсутствии сигнала

Если сигнал от фотосенсоров не поступает, блок управления переключается на использование заранее заданного стандартного значения интенсивности солнечного излучения для поддержания работы системы.

Фотосенсор солнечного излучения G107

Структура Системы

Система состоит из блока управления климатической установки и одного или двух фотосенсоров, каждый из которых способствует точной настройке климата в автомобиле.

Использование фотосенсоров в системе кондиционирования автомобиля значительно повышает комфорт и эффективность работы системы, позволяя автоматически адаптироваться к изменениям внешних условий и обеспечивать оптимальный микроклимат в салоне.

Фотосенсор солнечного излучения G107

 

"Добавить комментарий"


"Обновить"

<< Термодатчик в дефлекторе подачи воздуха в зону ног G192   Дополнительные сигналы для терморегулирования >>

 

Menu