(495) 984-74-92
(495) 226-51-87
[email protected]
WhatsApp
Главная
Автокондиционеры
Дополнительные сигналы для терморегулирования

Дополнительные сигналы для терморегулирования

Для улучшения терморегулирования и повышения комфорта в салоне автомобиля, система климатического контроля использует дополнительные сигналы от различных систем автомобиля. Эти сигналы анализируются блоком управления климатической установки, который адаптирует параметры работы системы для создания оптимальных условий в салоне. Основные сигналы включают в себя:

Сигнал о длительности стоянки (tn)

  • Описание: Учитывает время от момента выключения зажигания до следующего запуска двигателя.
  • Влияние: Этот сигнал позволяет системе учитывать предыдущие условия температуры наружного воздуха, облегчая процесс достижения комфортной температуры в салоне без риска переохлаждения, особенно после длительных стоянок.

Сигнал о скорости движения автомобиля (v)

  • Описание: Определяется с помощью датчика скорости, связанного со спидометром.
  • Влияние: Сигнал важен для регулирования напорной заслонки, обеспечивая контроль за количеством поступающего свежего воздуха в салон при различных скоростях движения. Это помогает поддерживать стабильный уровень вентиляции в салоне даже при высоких скоростях.

Сигнал о частоте вращения двигателя (n)

  • Описание: Информирует систему о текущем режиме работы двигателя.
  • Влияние: Используется для оптимизации работы климатической системы в зависимости от нагрузки на двигатель. В случаях, когда сигнал отсутствует или недоступен, система может временно отключить компрессор для предотвращения возможного перегруза двигателя.
Эти дополнительные сигналы обеспечивают более интеллектуальное и адаптивное управление климатом в автомобиле, что ведет к повышению комфорта водителя и пассажиров. Система самодиагностики позволяет своевременно обнаруживать и корректировать любые неисправности, упрощая техническое обслуживание и увеличивая надежность системы климатического контроля.

Дополнительные сигналы для терморегулирования

 

"Добавить комментарий"


"Обновить"

<< Фотосенсор солнечного излучения G107   Серводвигатели >>

 

Menu