(495) 984-74-92
(495) 226-51-87
[email protected]
WhatsApp
Главная
Автокондиционеры
Воздушный поток. Отопитель, кондиционер

Воздушный поток. Отопитель, кондиционер

Управление воздушными потоками в системе отопления и кондиционирования автомобиля критически важно для обеспечения комфорта в салоне. Основные принципы направления и распределения воздушных потоков зависят от конструкции системы и желаемого уровня комфорта, различаясь в зависимости от возможности разделения потоков на левую и правую части салона.

Воздушный поток. Отопитель, кондиционер

Направление воздушных потоков

  • Неразделенный поток: В этом случае воздушный поток распределяется одинаково по всему салону, не предусматривая индивидуального контроля для разных зон.
  • Разделенный поток: Предоставляет возможность отдельно регулировать воздушные потоки для левой и правой сторон салона, что требует дополнительных устройств управления, включая сенсоры, серводвигатели и заслонки для более точного распределения воздуха.

Основные компоненты системы

  • Воздухозаборник: Забирает наружный воздух или воздух для рециркуляции в систему.
  • Вентилятор: Обеспечивает подачу свежего воздуха через систему.
  • Испаритель: Охлаждает воздух, пропуская его через холодный испарительный блок.
  • Теплообменник: Нагревает воздух, проходящий через него, для обогрева салона в холодную погоду.
  • Заслонки и каналы: Направляют воздушные потоки в заданные зоны салона, такие как зона ног, лобовое стекло и через вентиляционные сопла на передней панели.

Воздушный поток. Отопитель, кондиционер

Режим охлаждения и осушения

Даже в условиях влажного и холодного климата выбор режима охлаждения может быть предпочтителен для предотвращения запотевания стекол, благодаря эффекту осушения воздуха при его прохождении через испаритель.

Эта система, обеспечивая гибкое управление климатом в салоне, позволяет водителям и пассажирам наслаждаться комфортом в любых погодных условиях. Регулярное техническое обслуживание всех компонентов системы отопления и кондиционирования помогает поддерживать её эффективность и надежность.

Воздушный поток. Отопитель, кондиционер

 

"Добавить комментарий"


"Обновить"

<< Серводвигатели   Регулирование температуры >>

 

Menu