(495) 984-74-92
(495) 226-51-87
[email protected]
WhatsApp
Главная
Автокондиционеры
Сенсор качества воздуха G238

Сенсор качества воздуха G238

Сенсор качества воздуха G238 является ключевым элементом в системах климатического контроля современных автомобилей, обеспечивая автоматическое регулирование подачи воздуха в салон на основе анализа его качества. Используя передовые технологии и материалы, такие как двуокись олова (SnO2) с добавлением катализаторов платины и палладия, этот сенсор способен эффективно определять наличие вредных веществ в наружном воздухе.

Сенсор качества воздуха G238

Принцип работы

  • Измерительный элемент: Сенсор, созданный на основе полупроводниковых технологий, действует при рабочей температуре около 350°C, потребляя минимальное количество энергии (около 0,5 Вт).
  • Электронный анализатор: Встроенный в сенсор, он реагирует на изменения электрической проводимости сенсорного элемента, обеспечивая высокую точность и чувствительность определения загрязнителей.

Автоматическое управление рециркуляцией

Система автоматически регулирует режим рециркуляции, закрывая рециркуляционную заслонку в моменты обнаружения пиковых концентраций вредных примесей в наружном воздухе. Это позволяет минимизировать попадание загрязненного воздуха в салон, поддерживая высокий уровень комфорта и безопасности для пассажиров. В некоторых случаях, система может активировать рециркуляцию при включении функций очистки или обогрева лобового стекла, чтобы предотвратить запотевание.

Сенсор качества воздуха G238

Обслуживание и эксплуатация

  • Долговечность сенсора: Сенсор качества воздуха G238 не подвержен износу, благодаря чему не требует частой замены или специального обслуживания.
  • Замена комбинированного фильтра: Необходима периодическая замена комбинированного фильтра в рамках регулярного технического обслуживания автомобиля для поддержания эффективности системы очистки воздуха.
Использование сенсора качества воздуха G238 в системе климатического контроля значительно повышает уровень защиты водителя и пассажиров от внешних загрязнений, делая пребывание в автомобиле более приятным и здоровым.

Сенсор качества воздуха G238

 

"Добавить комментарий"


"Обновить"

<< Автоматическое управление режимом рециркуляции   Меры безопасности при проведении ремонтных работ на автомобилях >>

 

Menu