(495) 984-74-92
(495) 226-51-87
[email protected]
WhatsApp
Главная
Автокондиционеры
Хладагент и пластмассы

Хладагент и пластмассы

Взаимодействие хладагента с материалами в автомобильных климатических системах требует тщательного подхода к выбору компонентов. Особенно это касается пластмасс и металлов, контактирующих с хладагентом, так как неправильный выбор материалов может привести к серьезным неисправностям системы.

Влияние хладагента на пластмассы

Некоторые виды пластмасс могут растворяться под действием хладагента, что приводит к образованию отложений в критически важных узлах системы, таких как расширительный клапан или дроссель, вызывая их закупорку. Использование оригинальных запасных частей гарантирует совместимость и предотвращает подобные проблемы.

Взаимодействие хладагента с металлами

Хладагент R134a по своей природе химически стабилен и не вступает в агрессивные реакции с такими металлами, как железо или алюминий. Однако загрязнения, особенно содержащие хлор, могут сделать хладагент агрессивным по отношению к металлам и пластмассам, что влечет за собой риск закупоривания системы и утечек. Именно поэтому крайне важно использовать детали, одобренные производителем и совместимые с используемым хладагентом.

Переоборудование Климатических Систем

Переход с хладагента R12 на R134a требует строгого соблюдения процедур, установленных производителями, для избежания повреждений и обеспечения надлежащей работы системы.

Очистка контурa хладагента

Перед заполнением контура хладагентом необходимо тщательно очистить систему от загрязнений, воды и остатков старого хладагента, используя сухой воздух и азот для обезвоживания. Этот процесс особенно важен при:
  • Вскрытии контура хладагента для ремонта или обслуживания.
  • Сомнениях в полноте заполнения контура.
  • Замене компрессора из-за внутренних неисправностей.

Использование оригинальных запасных частей

Подчеркивается необходимость использования оригинальных запасных частей для обеспечения совместимости и предотвращения утечек или других неисправностей системы. Любые вмешательства в систему должны сопровождаться профессиональным откачиванием смеси газов с использованием специализированного оборудования.

Такие меры обеспечивают надежную и эффективную работу климатической системы автомобиля, а также предотвращают возможные утечки хладагента и его воздействие на окружающую среду.

 

"Добавить комментарий"


"Обновить"

<< Факторы, нарушающие нормальную работу климатической установки   Поиск неисправностей посредством проверки давления >>

 

Menu