(495) 984-74-92
(495) 226-51-87
[email protected]
WhatsApp
Главная
Пластинчатые теплообменники
Резка ППТО

Резка ППТО

Когда место протечки определено, ППТО нужно разрезать на части для выявления характера разрушения. Прежде чем это сделать, нужно точно установить местонахождения отверстия. После того как из ППТО вырезан фрагмент, может оказаться трудно или невозможно определить, была ли протечка вообще, не говоря об ее местонахождении. особенно это относится к тем случаям, когда для появления пузырей воздух нужно подать под избыточным давлением. Такое возможно, если для выхода воздуха через трещину ее края должны сначала раздвинуться под действием избыточного давления.

Произведите разрезы, как показано на рисю 06 Б, в порядке А, В (и С, если утечка происходит рядом с патрубком). Режьте теплообменник пилой, постоянно охлаждая и смазывая его. Не рекомендуется использовать пилы с возвратно-поступательным движением, так как они могут деформировать пластины. В идеальном случае удается вырезать фрагмент с явными признаками повреждения. Это типично для утечек в результате замерзания, при котором помимо образования трещины деформируется несколько каналов.

Иногда место утечки обнаруживается труднее, но обычно удается вырезать фрагмент, где образовалось отверстие. Если место утечки явственно видно, в противном случае припой нужно растворить в азотной кислоте.

пределение места протечки

 

"Добавить комментарий"


"Обновить"

<< Определение места протечки   Растворение медного припоя в азотной кислоте >>

 

Menu