(495) 984-74-92
(495) 226-51-87
[email protected]
WhatsApp
Главная
Техническая информация
Водоохлаждающие установки - чиллеры
Мониторинг температуры смешанной воды

Мониторинг температуры смешанной воды

Мониторинг температуры смешанной воды требуется в холодильной станции с несколькими чиллерами. Для этих целей на коллекторе общей воды после испарителей устанавливается калиброванный стандартный датчик температуры (термометр сопротивления). Датчик устанавливается на трубопроводе в положении, соответствующем «трем-четырем часам», чтобы уменьшить погрешность определения температуры (см. Рис.12). Для предотвращения искажений в показаниях датчика вследствие электрических наводок, следует использовать экранированный кабель для подключения датчика к контроллеру чиллера.

Расчет смешения двух потоков воды

Для холодильных станций с несколькими чиллерами, работающими на общий циркуляционный контур должны быть установлены и настроены индивидуальные реле протока на выходе теплоносителя из каждого испарителя. Это требование по возможности необходимо выполнять и при инсталляции чиллеров большой холодопроизводительности, состоящих из нескольких независимых холодильных контуров с раздельными испарителями.

Гидравлическая балансировка циркуляционного контура испарителя и настройка реле протока. Эти работы проводятся в процессе пуско-наладки системы. Для целей регулирования расхода в системе предусмотрен балансировочный клапан. С помощью балансировочного клапана производится регулировка расхода теплоносителя до требуемой величины.

 

"Добавить комментарий"


"Обновить"

<< Обвязка и окружение насосной группы   Гидравлическая балансировка циркуляционного контура испарителя >>

 

Menu