(495) 984-74-92
(495) 226-51-87
[email protected]
WhatsApp
Главная
Техническая информация
Ледовый каток
Классификация катков по размеру

Классификация катков по размеру

Ледовые арены представляют собой сложные сооружения, предназначенные для занятий спортом, развлечений и проведения массовых мероприятий. Они могут значительно отличаться по размеру, функциональности и предназначению. В зависимости от этих критериев, ледовые спортивные сооружения классифицируются на несколько основных типов.

Типы ледовых арен

  • Малые катки: Эти сооружения обычно имеют вместимость до 2000 зрителей. Многие из них построены без фиксированных мест для сидения или продовольственных точек, но современные тенденции показывают стремление к увеличению доходов через организацию специальных мероприятий и программ.
  • Средние ледовые арены: Вместимостью от 2000 до 6000 зрителей, эти арены часто предлагают многофункциональные возможности, включая различные виды спорта, развлечения и дополнительные удобства для посетителей.
  • Многофункциональные ледовые арены: С вместимостью более 6000 зрителей, эти комплексы обладают широким спектром общественного питания и пространств для мероприятий, предлагая максимальные возможности для многоцелевого использования.

Модульное проектирование и будущее расширение

Проектирование ледовой арены на основе модульного подхода позволяет обеспечить гибкость и возможность последующего расширения сооружения. Это может включать добавление новой ледовой поверхности, расширение зрительских трибун или строительство ресторана. Для обеспечения такой гибкости, проектировщики должны учитывать следующие аспекты:

  • Мощность рефрижераторной холодильной установки: Должна быть достаточной для обеспечения нужд расширенного комплекса.
  • Главная структурная опора: Фундамент и колонны здания должны изначально рассчитываться с учетом возможной дополнительной нагрузки от будущих расширений.
  • Внешние стены: Часть стен должна быть выполнена с возможностью легкого демонтажа для последующего расширения.

В данном руководстве акцент делается на малых катках, соответствующих модели ИИХФ, с предполагаемым количеством сидячих мест в 500 и наличием небольшого ресторана.

Такое дифференцированное подход к классификации и проектированию ледовых арен позволяет не только оптимально использовать пространство и ресурсы для текущих потребностей, но и предоставляет возможность для будущего развития и расширения, обеспечивая долгосрочную устойчивость и эффективность инвестиций в строительство и эксплуатацию катков.

 

"Добавить комментарий"


"Обновить"

<< Искусственная вентиляция   Минимально требуемое пространство для катка >>

 

Menu