(495) 984-74-92
(495) 226-51-87
[email protected]
WhatsApp
Главная
Техническая информация
Ледовый каток
Строительные расходы / инвестиционные расходы

Строительные расходы / инвестиционные расходы

Как подчеркивалось во введении, создание ледовых спортивных объектов в странах с устоявшимися традициями в области ледовых видов спорта традиционно опирается на финансовую поддержку местных органов власти. Эта поддержка часто включает в себя субсидии на строительство, предоставляемые на региональном уровне или центральным правительством, основываясь преимущественно на доходах от налогообложения, а иногда и на прибыли от проведения национальных или региональных спортивных событий.

Однако начиная с 1970-х годов, экономические условия для государственного сектора во многих странах значительно изменились из-за промышленного спада и высокой безработицы. Это привело к смене роли правительств и переходу задач, традиционно выполняемых государственными органами, к частным компаниям через процесс приватизации. Переориентация на коммерческие организации радикально изменила подход к управлению спортивными объектами.

Частный сектор стал важным игроком в поддержке ледового спорта, привлекая инвесторов, которые получали налоговые льготы за свои вложения, тем самым снижая нагрузку на инвестиционный бюджет. Это привело к сокращению текущих расходов на обслуживание объектов благодаря уменьшению процентных ставок и платежей по долгу.

Современные спортивные арены финансируются по новым схемам, многие из которых включают механизмы государственно-частного партнерства (ГЧП), где как государственный, так и частный секторы сотрудничают в поисках финансирования. В этом контексте, спортивные клубы могут выступать в роли частных партнеров, предоставляя как финансовые ресурсы, так и рабочую силу для строительства и оснащения объектов. Однако, возможности спортивных клубов в выполнении строительных и технических работ на сложных объектах, таких как катки, ограничены.

В рамках ГЧП частный сектор может пользоваться преимуществами, недоступными в прошлом, такими как предоставление земли под строительство бесплатно или за символическую плату местными властями. Если проектирование и строительство контролируются коммерческими структурами, это позволяет обходить некоторые юридические сложности. Тщательное планирование строительных и инженерных работ может снизить стоимость строительства без потери качества, что, в свою очередь, снижает проектные затраты и облегчает финансовую нагрузку на эксплуатационный бюджет.

Подготовка проекта в рамках ГЧП не отличается по качеству от традиционных методов финансирования и реализации. Анализ потребностей в таком сооружении и требований к его пространству и помещениям остается актуальным. Проектирование и процесс тендеров требуют тщательного внимания, а отбор компаний для строительства и внутренней отделки должен соответствовать установленным критериям. Важно достичь согласия между государственными и частными партнерами на ранних этапах проекта относительно часов работы и приемлемых цен для общественности. Частный партнер не вступит в соглашение, которое ставит под угрозу его доходы от эксплуатации объекта.

Одна из форм ГЧП предполагает аренду объекта на длительный срок, например, на 20 лет с возможностью продления или выкупа. В таких условиях, при наличии надежных партнеров, аренда также обеспечивает сохранение объекта в идеальном состоянии как с точки зрения структуры, так и с точки зрения технического обслуживания на весь период аренды.

Дополнительно стоит отметить, что современные технологии играют ключевую роль в проектировании и эксплуатации катков. Использование энергоэффективных систем охлаждения, таких как аммиачные или CO2 системы, существенно снижает эксплуатационные расходы и уменьшает воздействие на окружающую среду. Применение инновационных материалов в строительстве позволяет улучшить изоляционные свойства и долговечность ледовой арены. Кроме того, интеграция современных систем управления и автоматизации способствует повышению безопасности и комфорта посетителей, а также оптимизации работы персонала.

В заключение, проектирование и эксплуатация современных ледовых арен требует комплексного подхода, включающего в себя не только поиск финансовых ресурсов через государственно-частные партнерства, но и применение последних достижений в области строительных технологий и экологически чистых систем охлаждения. Это обеспечивает создание безопасных, экономически эффективных и экологически устойчивых спортивных объектов, способствующих развитию ледовых видов спорта и повышению качества жизни общества.

 

"Добавить комментарий"


"Обновить"

<< Доход   Эксплуатационные расходы >>

 

Menu