(495) 984-74-92
(495) 226-51-87
[email protected]
WhatsApp
Главная
Техническая информация
Кондиционирование
Дренажный нагреватель

Дренажный нагреватель

Особенность дренажной системы с обогревом заключается в том, что ее конструкция большую часть тепла, выделяемого нагревательным элементом, расходует на нагрев конденсата, который образуется внутри дренажного трубопровода. В связи с этим данная система должна быть надежной, безопасной и экономичной.

Всем выше перечисленным требованиям отвечает довольно простой по конструкции элемент. Это медная трубка, толщина которой не превышает ширину стены, через которую выведен дренажный трубопровод. В нее устанавливается элемент, обеспечивающий тепловой контакт. При этом установленная снаружи конструкции теплоизоляция уменьшает излучение тепла. Данное устройство при помощи дренажного шланга легко подсоединить к кондиционеру. Для этого зачастую используют пластиковый трубопровод диаметром в 16 мм.

Подобная конструкция имеет массу преимуществ. Прежде всего, гладкая поверхность трубки позволяет хорошо передавать тепло нагревателю, а ее жесткость сохранять форму и не деформироваться от воздействия высоких температур. По своим свойствам медь обладает хорошей теплопроводностью, что дает возможность хорошо и равномерно передавать тепло, а ее высокая теплоемкость придает конструкции тепловую инерцию.

Дренажные нагреватели делятся на два вида. Первые устанавливают в внутри дренажной магистрали, а вторые — снаружи. В связи с этим они имеют отличительные конструктивные особенности.

 

"Добавить комментарий"


"Обновить"

<< Установка зимнего комплекта на кондиционер   Внутренние нагреватели >>

 

Menu