(495) 984-74-92
(495) 226-51-87
[email protected]
WhatsApp
Главная
Техническая информация
Кондиционирование
Воздуховоды

Воздуховоды

В последнее время рынок систем центрального кондиционирования и вентиляционного оборудования начал развиваться быстрыми темпами. Возводятся новые современные здания, которые нуждаются в охладительном оборудовании, что и приводит к увеличенному спросу на металлические воздуховоды.

Большей популярностью пользуются воздуховоды прямоугольного сечения. Прежде всего, это связано с применением их в ограниченном пространстве в промежутке между основным и подвесным потолком. Невольно возникает вопрос: почему именно прямоугольного сечения? Ответ довольно прост — если монтаж производится в ограниченном пространстве, то прямоугольное сечение может быть в несколько раз больше круглого. Зачастую при одинаковой площади сечения, высота круглого и прямоугольного различаются.

Воздуховоды

Другими словами, использование прямоугольного воздуховода позволяет экономить внутренние габариты помещения. Сторонники круглых считают, что проще пустить два параллельных воздуховода, но это экономно лишь на прямых участках, поскольку на переходах количество фасонных изделий также удваивается. Выходит, что воздуховод прямоугольного сечения выйдет дешевле, нежели круглого.

 

"Добавить комментарий"


"Обновить"

<< Наружные нагреватели   Крепление воздуховодов >>

 

Menu