(495) 984-74-92
(495) 226-51-87
[email protected]
WhatsApp
Главная
Техническая информация
Кондиционирование
Ремонт кондиционеров

Ремонт кондиционеров

Согласно утверждениям специалистов, основными причинами выхода из строя компрессора кондиционера является его неправильный монтаж или эксплуатация. При этом периодическое проведение диагностических работ позволяет до минимума снизить риск выхода из строя дорогостоящего оборудования.

Однако далеко не всегда сотрудники сервисного центра соглашаются брать на себя ответственность за возможные неисправности, поэтому, даже выявив нарушение целостности теплоизоляции компрессора или ее потемнение, а также другие возможные неполадки, они не спешат проводить капитальный ремонт. Максимум, на что могут решиться представители сервисного обслуживания,— это устранить источник вытечки фреона с его последующей дозаправкой или же установкой нового фильтра. Но статистика свидетельствует, что многие неисправности требуют более серьезного вмешательства, которое просто невозможно осуществить вне стен сервисного центра.

Следует отметить, что необходимость в ремонте компрессора возникает не только в случае его отказа, но также вследствие простой диагностики. Специалисты могут порекомендовать вам ремонт или замену компрессорно-конденсаторного блока, если:

  • фреоновый контур потерял герметичность;
  • внутрь фреоновой магистрали попала влага;
  • анализ масла показал наличие неисправности.
Все вышеперечисленные симптомы указывают на то, что компрессор находится на грани серьезной поломки.

Ремонт компрессора кондиционера

 

"Добавить комментарий"


"Обновить"

<< Замена компрессора с промывкой внешнего блока   Экспересс-анализ масла >>

 

Menu