(495) 984-74-92
(495) 226-51-87
[email protected]
WhatsApp
Главная
Техническая информация
Кондиционирование
Как демонтировать компрессор

Как демонтировать компрессор

Чтобы операция прошла успешно и без осложнений во время демонтажа следует стараться придерживаться определенной последовательности действий. Начать следует с раскрытия корпуса ККБ, после которого отсоединяются магистрали нагнетания и всасывания. Следующий этап – отсоединение электропроводов компрессора и вентилятора. Затем ослабляются крепления теплообменника и вентилей, после чего снимается сам теплообменник.

Соблюдение этапности действий позволяет быстро и беспрепятственно добраться до крепежных элементов компрессора, при этом, не повредив трубопровод. Еще одно преимущество подобного варианта заключается в том, что дальнейший ремонт агрегата можно осуществлять раздельно, на двух рабочих местах, что позволяет экономить время.

После того, как компрессор демонтирован, следует слить масло. Особенности этой процедуры определяются типом компрессора: у поршневого компрессора его можно слить прямо через патрубок всасывания, если же у вас спиральный или роторный процессор, то сделать это будет более проблемно. Чтобы «добраться» до масла в дне компрессора высверливается отверстие (диаметр 5-6 мм). Однако важно помнить, что металлическая стружка, попав внутрь компрессора, способна вывести его из строя, поэтому отверстие просверливается не до конца, оставшееся расстояние преодолевается при помощи пробойника.

Как демонтировать компрессор

 

"Добавить комментарий"


"Обновить"

<< Профилактика неисправностей   Как заменить масло в компрессоре >>

 

Menu