(495) 984-74-92
(495) 226-51-87
[email protected]
WhatsApp
Главная
Техническая информация
Кондиционирование
Промывка, вакуумирование и заправка компрессора

Промывка, вакуумирование и заправка компрессора

Операция по промывке компрессора включает в себя два этапа:
  1. Изначально в компрессор заливается промывочная жидкость, которую затем следует вылить через сервисный порт. Если во время осмотра использованной жидкости окажется, что она мутная или потемнела, процедуру нужно провести еще раз. Повторять эту манипуляцию следует до тех пор, пока внешний вид жидкости на входе и на выходе не будет одинаковым.
  2. Промывочную жидкость в пропорции 1:2 смешивают с маслом, после чего заливают полученную смесь в кондиционер и включают аппарат на 10 – 15 минут. По истечению этого периода жидкость сливают. Повторять эту процедуру также необходимо до полной очистки фреонового контура от «грязного» масла.
Операция по вакуумированию обычно проводится для того, чтобы полностью вывести остатки промывочной жидкости из контура. При этом следует учесть, что у роторных и спиральных компрессоров, прежде чем начать процесс вакуумирования, следует заварить высверленное ранее отверстие в днище, которое использовалось для слива масла.

Чтобы залить в компрессор масло, нужное его количество предварительно наливается в чистую емкость, после чего оно через шланг при помощи вакуума попадает в систему. При этом стоит обратить внимание на тот факт, что холодильные масла сильно впитывают влагу из окружающей атмосферы, что в результате ухудшает их свойства. Влага, попадая во фреоновый контур, может спровоцировать образование кислоты в хладагенте, что может стать причиной поломки компрессорного блока. Учитывая этот факт, нужно по возможности полностью исключить пребывание масла на открытом воздухе. По окончанию процедуры желательно продуть компрессор газообразным хладагентом или сухим азотом для выведения остатков влаги.

 

"Добавить комментарий"


"Обновить"

<< Как заменить масло в компрессоре   Тестируем компрессор >>

 

Menu