(495) 984-74-92
(495) 226-51-87
[email protected]
WhatsApp
Главная
Техническая информация
Параллельное соединение поршневых компрессоров Man
Индивидуальные регуляторы уровня масла с отдельными маслоотделителями

Оптимизация управления маслом в системах с множественными компрессорами Danfoss

Ключевые стратегии для многокомпрессорных установок

В холодильных системах, где применяется параллельное соединение четырех и более поршневых компрессоров Danfoss различной мощности, критически важно обеспечить точное управление уровнем масла. Такие системы часто сталкиваются с вызовами, связанными с неоднородным возвратом масла, что требует применения продуманных решений для стабилизации уровня масла в каждом компрессоре, независимо от колебаний давления в их картерах.

Применение индивидуальных регуляторов и маслоотделителей

Эта система предусматривает установку индивидуальных маслоотделителей для каждого компрессора, обеспечивая прямой возврат масла в компрессор через специальные масляные регуляторы. Регуляторы уровня масла, установленные на специфических штуцерах компрессоров, напрямую контролируют подачу масла, извлеченного из маслоотделителей, обеспечивая оптимальный уровень масла в каждом компрессоре.

Давление в системе маслосборника строго регулируется для превышения давления в системе всасывания, обычно на 1,4 бар, что гарантирует стабильное поступление масла в компрессоры.

Стратегии регулирования уровня масла

Выбор между индивидуальными и общими решениями для управления маслом зависит от конкретных требований и конфигурации холодильной системы. Рассмотрим два основных подхода:

  • Индивидуальные регуляторы уровня масла с отдельными маслоотделителями: Этот метод обеспечивает высокую точность управления маслом для каждого компрессора, минимизируя риск недостаточной смазки и повреждения компрессора.
  • Индивидуальные регуляторы уровня масла с общим маслоотделителем: В случаях, когда позволяет конфигурация системы, использование одного общего маслоотделителя может сократить сложность установки и обслуживания, обеспечивая при этом эффективное распределение масла по всем компрессорам.

Преимущества и рекомендации

Ключевым преимуществом систем с индивидуальными регуляторами уровня масла является их способность адаптироваться к различным условиям эксплуатации и обеспечивать надежную работу компрессоров при любых колебаниях давления в системе. Рекомендуется внимательно следить за состоянием маслоотделителей и регулярно проверять давление в маслосборнике, чтобы избежать аварийных ситуаций.

Обеспечение адекватного запаса масла и установка масляных фильтров на линии возврата масла способствуют дополнительной защите компрессоров и повышению общей надежности системы.

Таким образом, выбор подходящей системы управления маслом для многокомпрессорных холодильных установок Danfoss требует тщательного анализа спецификаций оборудования и условий его эксплуатации, что позволит обеспечить высокую эффективность работы системы и продлить срок службы компрессоров.

 

"Добавить комментарий"


"Обновить"

<< Отдельные маслоотделители   Индивидуальные регуляторы уровня масла с общим маслоотделителем >>

 

Menu