(495) 984-74-92
(495) 226-51-87
[email protected]
WhatsApp
Главная
Техническая информация
Руководство для монтажников
Настройка регуляторов давления

Настройка регуляторов давления

В качестве основы для настройки регуляторов давления KV следует использовать их заводскую настройку. Заводская настройка каждого регулятора определяется по расстоянию от среза регулировочной втулки до головки регулировочного винта (см. рисунок).

В таблице указано давление заводской настройки для регуляторов каждого типа и расстояние Х до головки регулировочного винта, которому это давление соответствует, а также изменение давления настройки при повороте винта на один полный оборот.

Настройка регуляторов давления

Настройка регуляторов давления кипения типа KVPs

В состоянии поставки регулятор KVP настроен на давление 2 бара. Чтобы увеличить давление, регулировочный винт нужно вращать вправо, чтобы уменьшить — влево. После некоторого периода работы регулятора в составе установки требуется выполнить его точную подстройку. Для проведения данной операции необходимо использовать манометр.

Если регулятор KVP используется для проведения оттаивания испарителя, точная подстройка проводится при минимальной тепловой нагрузке на систему. После каждой подстройки не забывайте устанавливать на регулировочную втулку защитный колпачок.

Настройка регуляторов давления кипения типа KVPs

Настройка регуляторов давления в картере компрессора типа KVL

В состоянии поставки регулятор KVL настроен на давление 2 бара. Для увеличения давления настройки регулировочный винт нужно вращать вправо, для уменьшения — влево.

Заводская настройка регулятора соответствует давлению начала открытия клапана или давлению, при котором он полностью закрыт. Чтобы защитить компрессор, регулятор должен быть настроен на максимальное допустимое давление всасывания компрессора.

Эту настройку необходимо осуществлять по показаниям манометра, установленного на всасывающей магистрали компрессора.

Настройка регуляторов давления в картере компрессора типа KVL

Регулятор давления конденсации KVR + обратный клапан NRD

В холодильных установках, оснащенных регуляторами KVR + NRD, настройка KVR должна обеспечивать соответствующее давление в ресивере.

Давление в конденсаторе обычно на 1,43,0 бар (перепад давления на клапане NRD) выше давления в ресивере. Если эта разность неприемлема, необходимо использовать регулятор KVR с KVD — клапаном давления в ресивере.

Настройку регуляторов желательно проводить в холодное время года.

Регулятор давления конденсации KVR

Регулятор давления конденсации KVR + регулятор KVD

В холодильных установках, оснащенных регуляторами KVR+KVD, давление конденсации вначале настраивается с помощью регулятора KVR при закрытом регуляторе KVD (регулировочный винт регулятора KVD завернут влево до упора).

Затем регулятор KVD настраивается на давление в ресивере, например, чтобы давление в ресивере было примерно на 1 бар ниже давления конденсации. Данная настройка проводится с использованием манометра. Настройку желательно проводить в холодное время года.

Чтобы настроить регулятор давления конденсации в теплое время года, предлагается один из следующих способов:

  1. Во вновь монтируемой установке при использовании KVR и KVD с заводской настройкой (10 бар) нужно принять это давление за базовое и, принимая во внимание зависимость давления настройки от числа оборотов регулировочного винта, отрегулировать давление до требуемой величины.
  2. В действующей установке (давление настройки регуляторов KVR и KVD неизвестно) вначале с помощью манометра следует найти точку отсчета, а затем поворотом регулировочного винта установить нужное давление настройки.

Регулятор давления конденсации KVR + регулятор KVD

регуляторов KVR и KVD

 

"Комментарии"  

 
0 # Евгений 21.06.2015 06:54
Спасибо!!!
"Ответить" | "Ответить с цитатой" | "Цитировать"
 
 
-1 # Артем 22.11.2016 15:27
Да уж, спасибо!!
"Ответить" | "Ответить с цитатой" | "Цитировать"
 
 
+6 # Олег 28.07.2017 15:54
винты всегда вращают не вправо или влево, а по часовой стрелке или против часовой стрелки. не придираюсь.
"Ответить" | "Ответить с цитатой" | "Цитировать"
 
 
+7 # Роман 20.11.2017 15:51
Нет схемы и инструкции с установкой KVR+NRD перед конденсатором
"Ответить" | "Ответить с цитатой" | "Цитировать"
 
 
+3 # Guest 07.10.2019 13:29
Зачем нужен ori и ord valve если есть реле вкл/ выкл вентилятора на конденсаторе.?
"Ответить" | "Ответить с цитатой" | "Цитировать"
 

"Добавить комментарий"


"Обновить"

<< Монтаж регуляторов давления   Водорегуляторы типа WV >>

 

Menu