(495) 984-74-92
(495) 226-51-87
[email protected]
WhatsApp
Главная
Техническая информация
Руководство для монтажников
Выбор реле температуры

Выбор реле температуры

Реле температуры с паровым наполнителем

Термочувствительная система реле температуры должна быть заправлена соответствующим наполнителем и в соответствующем виде. Такие реле работают при низких температурах, сильфон термочувствительной системы должен быть холоднее датчика, показания реле не зависят от температуры корпуса.

Для контроля медленно изменяющейся температуры (со скоростью изменения не более 0,2 К/мин) в больших холодильных камерах, содержащих много оборудования, рекомендуется использовать реле температуры типа КР 62 с паровым наполнителем.

Выбор реле температуры

Реле температуры с адсорбционным наполнителем

Такие реле работают при высоких температурах, сильфон термочувствительной системы может быть холоднее или теплее датчика, показания реле не зависят от температуры корпуса.

Для контроля быстро изменяющейся температуры (со скоростью изменения более 0,2 К/мин) в малых холодильных камерах с большой оборачиваемостью загрузки рекомендуется использовать реле температуры типа КР 62 с адсорбционным наполнителем.

В установках, в которых реле температуры КР срабатывают очень редко (например, для выдачи аварийного сигнала) или выполняют функции датчиков для программируемых автоматов типа PLC или им подобных, мы рекомендуем использовать реле с позолоченными контактами. Они обеспечивают надежное сцепление даже при очень низких контактных нагрузках.

температуры КР

Реле с низкими контактными нагрузками

В установках, в которых реле температуры КР срабатывают очень редко (например, для выдачи аварийного сигнала) или выполняют функции датчиков для программируемых автоматов типа РLC или им подобных, мы рекомендуем использовать реле с позолоченными контактами. Они обеспечивают надежное сцепление даже при очень низких контактных нагрузках.

Крепление длинных капиллярных трубок

Крепление капиллярных трубок при использовании двухблочных реле температуры типа КР 98.

В случае вибрации слишком длинная капиллярная трубка может разрушиться, в результате чего произойдет утечка хладагента. Поэтому при креплении капиллярных трубок нужно строго соблюдать следующие правила:

  • При монтаже непосредственно на компрессоре закрепляйте трубку таким образом, чтобы она вибрировала вместе с ним. Излишек трубки сверните в кольцо.
  • При других способах монтажа сверните излишек трубки в свободную петлю. На компрессоре закрепите ту часть трубки, которая подсоединяется к компрессору. Другую часть трубки вместе с петлей закрепите на опоре реле температуры.

Крепление длинных капиллярных трубок

Размещение реле температуры с паровым наполнителем

Никогда не устанавливайте термореле типа КР с паровым наполнителем в помещениях, температура в которых может опускаться ниже температуры в холодильной камере! Капиллярные трубки термореле с паровым наполнителем и трубопроводы линии всасывания не должны проходить сквозь стены рядом!

Размещение реле температуры

 

"Добавить комментарий"


"Обновить"

<< Настройка реле температуры   Регуляторы давления >>

 

Menu