(495) 984-74-92
(495) 226-51-87
[email protected]
WhatsApp
Главная
Техническая информация
Руководство для монтажников
Проверка контактов реле давления

Проверка контактов реле давления

После того как электрические цепи собраны и установка находится под номинальным рабочим давлением, можно вручную проверить работу контактной группы. В зависимости от давления в сильфоне и настройки реле контрольное устройство реле давления необходимо отжать вверх или вниз. При этом механизм возврата в исходное состояние (сброс) отключается.

Проверка контактов реле давления

Одноблочные реле давления

В этих реле при проверках используется контрольное устройство, расположенное слева вверху.

Одноблочные реле давления

Двухблочные реле давления

В этих реле контрольное устройство для проверки реле низкого давления расположено слева, а для проверки реле высокого давления — справа внизу.

Внимание! Для проверки работы контактной группы реле давления серии КР никогда не используйте контрольное устройство, расположенное справа вверху: это приведет к нарушению настройки прибора или его повреждению.

Двухблочные реле давления

В двухблочных реле КР 15 с возможностью выбора автоматического или ручного возврата в исходное состояние как в блоках низкого, так и высокого давления, автоматический сброс настраивается при проведении технического обслуживания прибора. После этого реле давления может автоматически осуществлять повторный пуск. Не забывайте после технического обслуживания установить начальную функцию сброса.

Реле давления можно защитить от автоматического возврата в исходное состояние. Для этого достаточно снять кулачок, задающий функцию сброса. Для того чтобы защитить прибор от изменения функции сброса, покройте кулачок красным лаком.

Реле давления

 

"Добавить комментарий"


"Обновить"

<< Настройка реле давления   Выбор реле давления >>

 

Menu