(495) 984-74-92
(495) 226-51-87
[email protected]
WhatsApp
Главная
Техническая информация
Руководство для монтажников
Монтаж реле давления

Монтаж реле давления

Реле давления серии КР устанавливаются на кронштейнах или плоских поверхностях. Можно также устанавливать их непосредственно на компрессоре.

При неблагоприятных условиях эксплуатации существует опасность того, что угловые кронштейны будут усиливать вибрации в плоскости монтажа. Поэтому при наличии сильных вибраций для монтажа реле давлений используйте плоские настенные кронштейны.

Монтаж реле давления

Если в помещениях, где устанавливаются реле давления, имеется опасность стекания воды или попадания капель воды на корпус реле, закрывайте их крышками. Крышки увеличивают степень защиты корпуса от влаги до IР44 и могут устанавливаться на все реле давления типа КP. Для обеспечения этой степени защиты необходимо закрыть отверстия на задних стенках корпусов при их креплении к угловым (кодовый номер 060-105666) или настенным (060-105566) кронштейнам.

реле давления типа КP

Для приборов с автоматическим возвратом в исходное положение верхняя крышка входит в комплект поставки. Для приборов, приводимых в рабочее положение вручную, ее нужно заказывать отдельно (кодовый номер 060-109766 для одноблочных реле и 060109866 для двухблочных).

приборов с автоматическим возвратом

В случае установки реле давления в сильно загрязненных или чересчур влажных помещениях (при наличии брызг воды сверху или со всех сторон), они защищаются специальными кожухами, которые приспособлены для крепления на угловой и настенный кронштейны.

установки реле давления

В случае постоянного и сильного воздействия воды на реле следует использовать корпус со степенью защиты IP 55, который выпускается как для одноблочных, так и двухблочных реле (кодовый номер 060-033066 для одноблочных реле и 060-035066 для двухблочных).

Реле давления следует монтировать таким образом, чтобы исключать попадание жидкости в сильфон. Такая опасность особенно велика, если:

  • прибор установлен в помещении с холодным воздухом, например, в потоке холодно го воздуха;
  • соединение прибора с трубопроводом выполнено в нижней части трубопровода.
Скопление жидкости в сильфоне может нарушить работу реле высокого давления. Кроме того, пульсации давления, создаваемые компрессором, не будут гаситься, и реле начнет вибрировать.

реле высокого давления

Крепление длинных капиллярных трубок

В случае вибрации слишком длинная капиллярная трубка может разрушиться, в результате чего произойдет утечка хладагента. Поэтому при креплении капиллярных трубок нужно строго соблюдать следующие правила:
  • При монтаже непосредственно на компрессоре закрепляйте трубку таким образом, чтобы она вибрировала вместе с ним. Излишек трубки сверните в кольцо.
Примечание: В соответствии с требованиями стандартов EN для подсоединения предохранительных реле к системе охлаждения использование капиллярных трубок не допускается. В таких случаях следует применять трубы диаметром У дюйма (6 мм).
  • При других способах монтажа сверните излишек трубки в свободную петлю. На компрессоре закрепите ту часть трубки, которая подключается к компрессору. Другую часть трубки вместе с петлей закрепите на опоре реле давления.
При особенно сильной вибрации рекомендуется использовать стальные капиллярные трубки компании Danfoss следующих типов:
  • 0,5 м — кодовый номер 060-016666;
  • 1,0 м — кодовый номер 060-016766;
  • 1,5 м — кодовый номер 060-016866.

стальные капиллярные трубки

 

"Добавить комментарий"


"Обновить"

<< Катушка электромагнита соленоидного клапана   Настройка реле давления >>

 

Menu