(495) 984-74-92
(495) 226-51-87
[email protected]
WhatsApp
Главная
Техническая информация
Руководство для монтажников
Монтаж соленоидных клапанов

Монтаж соленоидных клапанов. Соленоиндные вентели

Соленоидные клапаны EVR предназначены для компрессорно-конденсаторных агрегатов холодильных и морозильных установок и систем кондиционирования с фторсодержащими хладагентами, в том числе с хладагентами высокого давления типа R410A (EVRH).

Конструкция клапана

Клапаны EVR делятся на клапаны прямого действия и клапаны с сервоприводом. Возможна поставка соленоидных клапанов в следующих исполнениях: нормально открытый либо нормально закрытый, с ручным управлением и без него.

Все соленоидные клапаны типа EVR, EVRA и EVH работают только при правильной установке с учетом направления потока хладагента, указанного стрелкой на корпусе клапана. Соленоидный клапан, устанавливаемый перед ТРВ, должен находиться как можно ближе к нему. Такое положение клапана позволяет избежать гидравлического удара при его открытии.

соленоиндные вентили

Монтаж соленоидных клапанов

Убедитесь в правильности монтажа труб около клапана во избежание их повреждения.

Монтаж

При пайке и сварке соленоидных клапанов EVR/ EVRA и EVH демонтаж клапанов не обязателен. Избегайте прямого нагрева клапана! Примечание: Не допускайте попадания брызг металла на трубку сердечника в процессе сварки.

соленоидных клапанов EVR/ EVRA

Меры предосторожности

После закрепления клапана на трубопроводе во избежание повреждения кольцевых уплотнений и прокладок от нагрева при пайке/сварке удалите из корпуса клапанный конус. При монтаже со сваркой стальных труб рекомендуется перед соленоидным клапаном установить сетчатый фильтр типа FA или аналогичный ему. (На новых установках перед их пуском рекомендуется промыть систему).

Испытания под давлением

При испытании на прочность под давлением все соленоидные клапаны в системе должны быть открыты либо подачей напряжения на ка тушки клапанов, либо вручную (установкой шпинделя в соответствующее положение). Не забывайте вернуть шпиндель в исходное положение перед началом работы установки, иначе клапан не будет закрываться.

Испытания под давлением

При окончательном затягивании крепежных гаек всегда используйте компенсирующее усилие, например, удерживая клапан вторым гаечным ключом.

Испытания под давлением

 

"Добавить комментарий"


"Обновить"

<< Терморегулирующие вентили   Катушка электромагнита соленоидного клапана >>

 

Menu