(495) 984-74-92
(495) 226-51-87
[email protected]
WhatsApp
Главная
Техническая информация
Руководство для монтажников
Ремонт и обслуживание герметичных систем охлаждения

Ремонт и обслуживание герметичных систем охлаждения

Ремонт и обслуживание холодильных и морозильных установок должны проводиться квалифицированными специалистами, знакомыми с работой систем охлаждения различных типов. Ремонт и обслуживание, которые практиковались ранее, не были так жестко регламентированы, как сейчас, что связано с применением новых хладагентов, некоторые из которых являются горючими.

На рисунке 1 показана герметичная система охлаждения с капиллярной трубкой в качестве расширительного устройства. Системы охлаждения этого типа используются в большинстве домашних и маломощных торговопромышленных холодильников, фризерах для мороженного и охладителях напитков.

герметичная система охлаждения с капиллярной трубкой

На рисунке 2 показана герметичная система охлаждения с терморегулирующим вентилем. Системы этого типа, в основном, используются в торгово-промышленных холодильниках.

герметичная система охлаждения с терморегулирующим вентилем

Ремонт и обслуживание таких систем проводить сложнее, чем смонтировать новую систему, так как условия на рабочей площадке обычно хуже, чем на производственной линии или в цеху. Условием качественного обслуживания холодильной установки является квалифицированный технический персонал, т.е. персонал, имеющий хорошую подготовку, опыт работы, знание объекта обслуживания, аккуратность и интуицию.

Цель данного руководства — повысить квалификацию технических специалистов путем изучения основных правил ремонта и обслуживания. Это, в основном, относится к ремонту систем охлаждения бытового назначения «в полевых условиях», но эти знания можно также использовать при ремонте и обслуживании торгово-промышленных герметичных холодильных установок.

 

"Добавить комментарий"


"Обновить"

<< Цикл перекачивания хладагента   Поиск неисправностей >>

 

Menu