(495) 984-74-92
(495) 226-51-87
[email protected]
WhatsApp
Главная
Техническая информация
Руководство для монтажников
Замена компрессора

Замена компрессора

При замене компрессора специалист по обслуживанию установки должен установить новый компрессор, технические характеристики которого соответствуют характеристикам системы охлаждения. Если найден компрессор, идентичный заменяемому и способный работать с хладагентом, заправленным в систему, никаких проблем не возникнет. Однако во многих случаях найти аналогичный компрессор невозможно и тогда перед специалистом возникают проблемы. Если необходимо заменить компрессор от одного изготовителя на компрессор от другого, трудно выбрать нужный агрегат и поэтому следует сравнивать их параметры.

Электрические характеристики нового компрессора (напряжение и частота) должны соответствовать характеристикам сети электропитания. Должны совпадать области эксплуатации (низкая, средняя или высокая температура кипения). Холодопроизводительность нового компрессора должна быть равна холодопроизводитель-ности старого. Если производительность старого компрессора неизвестна, следует провести сравнение их рабочих объемов (объемов цилиндра). Рекомендуется выбирать новый компрессор чуть большей мощности, чем старый.

Для систем с капиллярной трубкой и выравниванием давления в период отключения системы следует выбирать компрессор с низким пусковым моментом (LST), а для систем с терморегулирующим вентилем и без выравнивания давления — компрессор с высоким пусковым моментом ST). Конечно, компрессор с высоким пусковым моментом можно использовать и в системах с капиллярной трубкой.

Наконец, необходимо учитывать условия охлаждения компрессора. Если система имеет устройство для охлаждения масла, следует выбирать компрессор с маслоохладителем. Замена компрессора без маслоохладителя компрессором с маслоохладителем обычно не вызывает никаких проблем, так как змеевик теплообменника можно проигнорировать.

 

"Добавить комментарий"


"Обновить"

<< Замена реле температуры   Замена хладагента >>

 

Menu