(495) 984-74-92
(495) 226-51-87
[email protected]
WhatsApp
Главная
Техническая информация
Руководство для монтажников
Подготовка компрессора и электрооборудования к ремонту

Подготовка компрессора и электрооборудования к ремонту

При установке компрессора подкладывайте под его основание резиновые прокладки. Если компрессор опрокинется, в его патрубках соберется масло, что приведет к проблемам при пайке. Не используйте прокладки, взятые с неисправного компрессора, поскольку они менее эластичны, чем новые прокладки. Снимите колпачки с патрубков компрессора и припаяйте трубы холодильного контура к патрубкам. Пока компрессор не врезан в систему, держите его закрытым.

Если ремонт задерживается, уплотните патрубки компрессора, штуцеры фильтра-осушителя и систему охлаждения. Не оставляйте алюминиевые колпачки на патрубках компрессора. Алюминиевые колпачки защищают компрессор от повреждения в процессе хранения и транспортировки, но не обеспечивают герметичности системы, находящейся под давлением. Наличие колпачков гарантирует, что компрессор не открывался после отгрузки с завода. Если колпачки отсутствуют или повреждены, компрессор нельзя устанавливать в систему, пока он не будет осушен и снова заправлен маслом.

Не используйте старое электрооборудование повторно. С новым компрессором рекомендуется использовать только новые электрические компоненты, поскольку старые могут привести к выходу компрессора из строя. Не включайте компрессор с неукомплектованным пусковым устройством.

Поскольку часть электрического сопротивления цепи приходится на пусковое устройство, включение компрессора с неукомплектованным пусковым устройством не обеспечит заданного пускового момента и может привести к быстрому нагреву пусковой обмотки компрессора и выходу его из строя.

Не включайте компрессор, находящийся под вакуумом. Включение компрессора, находящегося под вакуумом, может привести к разрушению электрических контактов внутри компрессора, поскольку изолирующие свойства воздуха снижаются по мере уменьшения давления.

На рисунке 11 показана монтажная схема компрессора с пусковым устройством РТС и устройством защиты обмоток. Рабочий конденсатор, подсоединенный к клеммам N и S, уменьшает энергопотребление компрессора.

схема компрессора с пусковым устройством РТС

На рисунке 12 показана монтажная схема компрессора с пусковым реле, пусковым конденсатором и устройством защиты электродвигателя, установленным снаружи компрессора.

схема компрессора с пусковым реле

На рисунке 13 показана монтажная схема компрессора большой мощности типа SC с электродвигателем типа CSR.

схема компрессора большой мощности типа SC

 

"Добавить комментарий"


"Обновить"

<< Фильтр-осушитель   Пайка холодильной арматуры >>

 

Menu