(495) 984-74-92
(495) 226-51-87
[email protected]
WhatsApp
Главная
Техническая информация
Руководство для монтажников
Заправка системы хладагентом

Заправка системы хладагентом

Обычно, если имеется нужный тип хладагента и известно количество заправляемого хладагента, заправка системы не вызывает никаких проблем (рис. 17).

заправка системы

Тип хладагента и его количество устанавливаются производителем холодильника. Во многих случаях эта информация указана на заводской табличке холодильника. Компрессора различных марок содержат различное количество масла, поэтому при переходе к другой марке компрессора рекомендуется скорректировать количество заправляемого хладагента.

Заправка хладагента проводится по весу или по массе. Горючие хладагенты R290 и R600a заправляются по массе. Заправку по объему рекомендуется делать с помощью мерного стакана. Хладагент R404A и все другие хладагенты этой серии следует заправлять в жидкой фазе. Если количество заправляемого хладагента Заправка хладагента проводится по весу или по массе. Горючие хладагенты R290 и R600a заправляются по массе. Заправку по объему рекомендуется делать с помощью мерного стакана.

Хладагент R404A и все другие хладагенты этой серии следует заправлять в жидкой фазе. Если количество заправляемого хладагента неизвестно, заправку проводите постепенно, пока не будет достигнуто правильное распределение температуры в испарителе.

Рекомендуется перезаправить систему и затем постепенно сливать хладагент, пока в ней не останется нужное количество хладагента. Заправку хладагента делают при работающем компрессоре при отсутствии тепловой нагрузки на систему с закрытой дверью холодильника.

При правильной заправке температура на входе и выходе испарителя должна быть одной и той же. Температура всасывающего патрубка компрессора должна быть примерно равна температуре окружающего воздуха. В этом случае попадание влаги в теплоизоляцию холодильника будет исключено (рис. 18).

попадание влаги в теплоизоляцию холодильника

Системы с терморегулирующим вентилем заправляйте хладагентом до тех пор, пока в смотровом стекле не исчезнут пузыри. Смотровое стекло должно быть расположено как можно ближе к терморегулирующему вентилю.

 

"Добавить комментарий"


"Обновить"

<< Обращение с хладагентами   Максимальная заправка хладагента >>

 

Menu