(495) 984-74-92
(495) 226-51-87
[email protected]
WhatsApp
Главная
Техническая информация
Руководство для монтажников
Максимальная заправка хладагента

Максимальная заправка хладагента

При превышении максимально допустимого объема заправки, указанного в технической документации, после холодного включения компрессора масло в нем начнет пениться и может повредить клапанную доску компрессора. Заправка хладагента не должна превышать количество жидкости, которое может поместиться на стороне нагнетания системы. При заправке обращайтесь также к технической документации на компрессор, так как максимальное количество заправляемого хладагента для отдельных типов холодильников может отличаться от заявленного в формуляре.

Верхний безопасный предел заправки системы горючими хладагентами R290 и R600a составляет 150 г. Максимальная заправка системы негорючими хладагентами лимитируется гидравлическим ударом.

Максимальная заправка хладагента

Испытания

По окончании ремонтных работ необходимо убедиться, что замена оборудования принесла ожидаемые результаты. Необходимо убедиться, что испаритель охлаждается нормально и обеспечивает заданные температуры.

Для систем с капиллярной трубкой следует проверить, как работает компрессор по командам реле температуры. Далее необходимо проверить, обеспечивает ли дифференциал реле температуры достаточный интервал времени для выравнивания давления в системе, чтобы компрессоры с низким пусковым моментом (LST) включались без срабатывания устройства защиты элетродвигателя.

В районах, где падение напряжения электропитания не так уж редко, следует проверить производительность компрессора при напряжении в сети, равном 85% от номинального, поскольку при падении напряжения пусковой и крутящий моменты электродвигателя также падают.

 

"Добавить комментарий"


"Обновить"

<< Заправка системы хладагентом   Поиск течи >>

 

Menu