(495) 984-74-92
(495) 226-51-87
[email protected]
WhatsApp
Главная
Техническая информация
Общий
Новое холодильное оборудование для магазинов

Новое холодильное оборудование для магазинов

Каждый руководитель, открывая новый магазин, задумывается над вопросом – как правильно подобрать холодильное оборудование? С одной стороны, оно должно быть доступным и недорогим, а с другой — соответствовать всем техническим аспектам. Для многих данный вопрос является наиболее затратным при формировании бизнеса. Прежде всего, на данном этапе необходимо заострить внимание на выборе холодильного оборудования, а также на том, как поддерживать холодильную технику в рабочем состоянии, и что необходимо учитывать при ее эксплуатации.

Подбирая холодильное оборудование, необходимо знать, с каким объемом и типом продуктов придется иметь дело. Наиболее популярным вариантом является универсальный формат магазина, в котором широкий ассортимент продуктов представлен небольшими партиями. В данной инструкции будет затронуто большинство товаров, которые нуждаются в холодильном хранении.

Большинство российских магазинов представляют три основных вида холодильной техники: витрины, шкафы и лари. Холодильные шкафы и витрины в основном используют для хранения молочных продуктов при температуре +4С. Лари поддерживают более низкую температуру и предназначены для хранения мясных продуктов и полуфабрикатов.

Цена холодильного оборудования формируется в зависимости от наличия в нем различных опций и комплектаций (замок, крышка, антивандальный каркас и пр.). Чем больше холодильного оборудования вы приобретаете, тем дешевле вам оно обходится.

Многие при выборе холодильного оборудования отдают предпочтение определенным странам-производителям. Если говорить о производителях, то особой разницы между ними нет, поскольку практически все холодильное оборудование собирается на территории России.

Безусловно, сегодня рынок холодильной техники отличается большим разнообразием, что сильно усложняет выбор. С целью предварительного ознакомления можно зайти в любой магазин и посмотреть, какое оборудование используется для хранения продукции, после этого поинтересоваться у продавцов вопросами технического обслуживания оборудования и тем, как часто они обращаются за технической поддержкой. Также необходимо тщательно изучить выбранное вами холодильное оборудование, определить, насколько хорошо оно охлаждает, и сохраняют ли полки стойкость к коррозии. Кроме этого можно узнать в интернете, насколько выбранный вами товар пользуется спросом и сколько лет существует выбранная вами компания-производитель, нелишним будет и почитать отзывы.

После приобретения холодильного оборудования необходимо позаботится о его благополучной доставке к конечному пункту. Проследить, чтобы оно перевозилось только в вертикальном состоянии, поскольку в противном случае масло из компрессора может попасть в систему, в результате чего могут возникнуть проблемы с его подключением. После доставки и установки не нужно сразу подключать оборудование, необходимо выждать время для того чтобы масло попало в систему. Подсоединять его к электросети необходимо только спустя 5-7 часов после его установки.

 

"Комментарии"  

 
0 # werati 23.08.2017 11:34
Я думаю, что в магазинах и прочих производственны х компаниях, где используется много холодильного оборудования можно было бы использовать солнечные коллекторы, которые будут помогать хорошо экономить электроэнергию. Об этом подробно читайте информацию на [...=...://remo o.ru/elektrika/ solnechnye-bata rei-dlya-doma-s toimost-komplek ta/]РЕМУ[/...].
"Ответить" | "Ответить с цитатой" | "Цитировать"
 

"Добавить комментарий"


"Обновить"

<< Рекомендации по эксплуатации нового оборудования   Теплообменник СВ30 – новый уровень качества >>

 

Menu