(495) 984-74-92
(495) 226-51-87
[email protected]
WhatsApp
Главная

CAREL предлагает современное решение – электронные ТРВ

Электронные терморегулирующие вентили пользуются большим спросом на российском рынке. Их активно используют для замены механических, что позволяет добиться снижения энергопотребления и более высокого регулирования холодильных установок.

Компания Carel занимается созданием терморегулирующих вентилей, которые применяются в холодильном оборудовании. Она предлагает широкий выбор вентилей для установок холодопроизводительностью от 40-2000 кВт, что делает ее универсальной для многих систем.

Существует два типа электронных ТРВ: шаговые и импульсные. В шаговых площадь проходного сечения вентиля меняется согласно управляющему сигналу, что влияет на расход хладагента. У импульсных вентилей существует только два положения: открыто\закрыто и в этом случае расход хладагента будет средним. Проводимые в данной области исследования показали, что кроме эксплуатационных минусов электронных ТРВ (шум, повышенная вибрация трасс, высокое напряжение на приводе и пр.) энергоэффективность холодильных установок на 3-7% выше, чем у шаговых.

Carel занимается выпуском только шаговых электронных ТРВ, поскольку считает их более перспективными. Компания выпускает широкий ряд устройств по холодопроизводительности от 40 и до 2000 кВт. Выбирая электронный ТРВ, необходимо учитывать, что для его работы нужно использовать и другие устройства необходимые для работы вентиля. Carel предлагает все основные комплектующие: драйверы, контроллеры, датчики температуры и давления, а также целый ряд аксессуаров.

Кроме всего перечисленного Carel выпускает и драйвера. Недавно она представила новую серию – EVD Evolution, которая предназначена для управления вентилями, как собственного изготовления, так и других производителей. Для активирования EVD Evolution необходимо задать только четыре параметра. Предусмотрена и более глубокая настройка программы. Меню драйвера представлено на русском языке. Сам по себе монитор имеет съемную конструкцию, прежде всего это связано с ограничением возможности несанкционированного доступа. Существуют версии для управления двумя независимыми электронными ТРВ, сочетающими в себе два драйвера.

Электронные ТРВ Carel обладают следующими преимуществами:

  • статор шагового электродвигателя имеет съемную конструкцию, а также съемный картридж с иглой, что предоставляет возможность осуществлять пайку вентиля без риска сжечь тефлоновые прокладки или электродвигатель;
  • использование шариковых подшипников и редукторный механизм делает конструкцию более надежной и простой;
  • благодаря специальной форме иглы достигается равнопроцентная характеристика вентиля. Перемещение штока равнозначно изменению холодопроизводительности;
  • для герметичности холодильного контура используются подпружиненные тефлоновые прокладки вместо соленоидных клапанов. В данном случае закрытые вентиля поставляются со специальной аккумуляторной батареей или же конденсатором большой емкости.
Для подбора вентиля применяют программы EEV Selection, которую можно официально скачать на официальном ресурсе компании.
 

"Комментарии"  

 
-1 # Guest 12.12.2016 09:46
Да все хорошо. Но я боюсь, что у меня может полететь все это, как когда-то давно холодильник от перепадов напряжения. Дума наверное придется покупать стабилизатор напряжения для частного дома, чтобы подобного рода техника не перегорала. Наверняка сперва ознакомлюсь с информацией по выбору стабилизатора. [...=...://remo o.ru/elektrika/ stabilizatory-n apryazheniya-dl ya-doma-otzyvy- kakoj-luchshe/] РЕМУ[/...]
"Ответить" | "Ответить с цитатой" | "Цитировать"
 
 
-1 # Guest 26.12.2016 16:10
"Цитирую Guest:"
Да все хорошо. Но я боюсь, что у меня может полететь все это, как когда-то давно холодильник от перепадов напряжения. Дума наверное придется покупать стабилизатор напряжения для частного дома, чтобы подобного рода техника не перегорала. Наверняка сперва ознакомлюсь с информацией по выбору стабилизатора купить Данфосс [...=...://www.teplocom.msk.ru/catalog/danfoss/]сайт[/...]



а что посоветуете купить из Данфосс?
"Ответить" | "Ответить с цитатой" | "Цитировать"
 

"Добавить комментарий"


"Обновить"

Реле давления Alco Controls >>

 

Menu