(495) 984-74-92
(495) 226-51-87
[email protected]
WhatsApp
Главная
Техническая информация
Ремонт, настройка холодильного оборудования
Снизилось количество оборотов компрессора

Снизилось количество оборотов компрессора

Поломка чаще всего встречается при использовании сальниковых компрессоров. Снижение числа оборотов говорит об износе или слишком слабом натяжении ременной передачи. Исправность можно устранить заменой или регулировкой натяжения ремней.

Снижение оборотов может быть связано с малым диаметром шкива электродвигателя. Но перед заменой шкива необходимо убедиться, что компрессор может выдержать более высокое количество оборотов и электромотор имеет достаточный резерв мощности для увеличения числа оборотов. На самом деле, электрическая мощность увеличивается по мере роста числа оборотов компрессора. В этом случае необходимо изучить кривую роста мощности и оборотов компрессора. Как правило, ее прилагает изготовитель к общей документации.

Если необходимо произвести замену мотора на более мощную модель, то следует учесть некоторые особенности. Новый двигатель может иметь большую мощность, в связи с чем возрастет и сила тока. Основная задача ремонтника — рассчитать, чтобы все оборудование выдержало данное увеличение (мощность предохранителей, размер контактов, сечение электропроводки и соединительных проводов и др.).

Скорее всего, новый двигатель будет иметь и большие габариты, что потребует замены ременной передачи.

 

"Добавить комментарий"


"Обновить"

<< Заклинило поплавок маслоотделителя   Повышенная тепловая нагрузка >>

 

Menu