(495) 984-74-92
(495) 226-51-87
[email protected]
WhatsApp
Главная
Техническая информация
Ремонт, настройка холодильного оборудования
Заклинило поплавок маслоотделителя

Заклинило поплавок маслоотделителя

В кондиционерах маслоотделитель очень редко используется, но зато широко применяется в торговом и промышленном оборудовании. Он предназначен для ограничения циркуляции масла по холодильному контуру. Это происходит за счет отделения масла от хладагента на выходе из компрессора (нагнетающей магистрали) и возвращения в картер компрессора. Отделенное масло накапливается внизу маслоотделителя (рис. 22.11).

Заклинило поплавок маслоотделителя

В то время когда уровень масла поднимается, поплавок с прикрепленным клапаном также приподнимается. Его игла открывает отверстие в сливном патрубке и масло под действием высокого давления возвращается в картер компрессора.

Иногда получается, что поплавок заклинивает в открытом положении (заедание, попадание посторонней частицы). В этот момент полость нагнетания оказывается постоянно соединенной с картером. В подобном случае симптомы будут такими же, как и при порванной прокладке блока.

Неисправность достаточно легко обнаружить, для этого просто необходимо дотронутся до сливной трубки, которая соединяет маслоотделитель с картером, и можно заметить, что она все время горячая.

 

"Добавить комментарий"


"Обновить"

<< Компрессор подключен к питанию с частотой 50 Гц вместо 60 Гц   Снизилось количество оборотов компрессора >>

 

Menu