(495) 984-74-92
(495) 226-51-87
[email protected]
WhatsApp
Главная
Техническая информация
Ремонт, настройка холодильного оборудования
Регулятор производительности не работает или неверно настроен

Регулятор производительности не работает или неверно настроен

Если в компрессоре имеется система регулировки производительности, то недостаток мощности может заключаться в ее неработоспособности. Так, если регулировка производительности выполняется за счет разгрузки цилиндров, то нехватка мощности может заключаться в плохой настройке регулятора или неисправности в электроклапане разгрузки цилиндра – механических поломок в управляющем тракте.

Так работы по контролю за электроклапанами (измерение потребляемой силы тока, ощупывание головки блока) являются полезными для оценки реального режима работы компрессора. Если мощность контролировать регулятором производительность, то поломка может быть спровоцирована инжекцией горячего газа.

Рассмотрим установку с регулятором производительности (рис. 22.9). Если ремонтник установил, что холодопроизводительность установки снизилась, и выявил признаки поломки «слишком слабый компрессор», то простым ощупыванием перепускного патрубка (поз.1) он удостоверится, что регулятор производительности открыт, вместо того чтобы быть герметично закрытым (при повышенной температуре окружающей среды).

Регулятор производительности не работает или неверно настроен

В данном случае ремонтнику необходимо только установить, что регулятор производительности открыт и просто устранить данную неисправность.

 

"Добавить комментарий"


"Обновить"

<< Производительность компрессора ниже производительности испарителя   Предохранительный клапан компрессора негерметичен >>

 

Menu