(495) 984-74-92
(495) 226-51-87
[email protected]
WhatsApp
Главная
Техническая информация
Ремонт, настройка холодильного оборудования
Последствия, вызываемые жидким хладагентом

Последствия, вызываемые жидким хладагентом

Вероятность попадания жидкого хладагента в полость нагнетания головки блока возникает в тех случаях, когда температура компрессора меньше температуры конденсатора. Например, так может случиться в летний период, когда машинный зал ЭВМ, укомплектованный конденсаторами воздушного охлаждения, перестанет длительное время функционировать (рис. 28.8). Жидкий хладагент проникнет в головку блока (от В к А) в соответствии с принципом холодной стенки Ватта.

Последствия, вызываемые жидким хладагентом

В случае увеличения вероятности такого протекания устанавливают обратный клапан между компрессором и конденсатором (он монтируется подальше от компрессора во избежание хлопков клапана, которые имеют место в результате возвратно-поступательных движений поршней). Другим выходом из данной ситуации является установка на магистрали нагнетания обычной лирообразной маслоподъемной петли необходимых размеров, которая будет располагаться в непосредственной близости от компрессора.

Даже наличие подогрева картера не является эффективным средством, препятствующим протеканию жидкости в нагнетающую полость головки блока, поскольку он нагревает только низ картера, где находится масло, а не саму головку блока.

 

"Добавить комментарий"


"Обновить"

<< Протекание жидкости в нагнетающей полости головки блока компрессора   Негативное действие масла >>

 

Menu