(495) 984-74-92
(495) 226-51-87
[email protected]
WhatsApp
Главная
Техническая информация
Ремонт, настройка холодильного оборудования
Остановка компрессора с автоматическим вакуумированием

Остановка компрессора с автоматическим вакуумированием

Рассмотрим схему (рис. 29.3), по которой остановка компрессора происходит с автоматическим вакуумированием. Когда температура в охлаждаемом объеме достигает заданной отметки, термостат размыкает контакты (4-5) и электромагнитный клапан VEM (5-3), который при закрытии перекрывает доступ жидкости в испаритель, отключается.

Остановка компрессора с автоматическим вакуумированием

Вместе с этим компрессор С (6-3) продолжит функционировать, всасывая хладагент из испарителя, даже когда клапан VEM закроется, и давление всасывания снизится. Таким образом, после вакуумирования испарителя, компрессор остановится по сигналу предохранительного реле НД (4-6). При повышении температуры в охлаждаемом объеме термостат замкнет контакты (4-5), клапан VEM откроется, жидкость поступит в испаритель и давление во всасывающей магистрали начнет подниматься. После чего контакты (4-6) замкнуться и компрессор С снова запуститься.

При данной последовательности срабатывания агрегатов испаритель полностью освобождается от жидкости перед каждой остановкой компрессора, что препятствует ее попаданию в картер. Кроме того, вакуумирование способствует возврату в картер того масла, которое в момент отключения клапана VEM, находилось в испарителе.

 

"Добавить комментарий"


"Обновить"

<< Остановка компрессора с минимальной защитой   Остановка компрессора с одномоментным вакуумированием >>

 

Menu