(495) 984-74-92
(495) 226-51-87
[email protected]
WhatsApp
Главная
Техническая информация
Ремонт, настройка холодильного оборудования
Применение трехходового регулятора

Применение трехходового регулятора

На схеме рис. 35.1 изображен трехходовой регулятор с заводской настройкой. Когда давление нагнетания компрессора (3 клапан) упало ниже величины отрегулированной на заводе, проход 1 клапана зажимается, и выход из конденсатора перекрывается. В ресивер поступает ограниченное количество жидкости, в конденсаторе ее уровень начинает подниматься, снижая теплообменную поверхность между воздухом и хладагентом.

Чем больше перекрыт клапан 1, тем больше горячих газов поступает в ресивер через проходы 2 и 3. Это увеличивает в нем температуру жидкости и соответственно повышает давление.

Так, для R22 настройку выполняют следующим образом: если давление составляет меньше 12,5 бар, проход 1 полностью перекрыт, а 2 и 3 остаются свободными. Если давление достигает 14,5 бар, то закрывается 3 клапан, не позволяя поступать газу в ресивер. При этом проходы 1 и 2 соединяются, обеспечивая подачу жидкости в ресивер, и процесс проходит так, как будто регулятора вовсе нет.

 

"Добавить комментарий"


"Обновить"

<< Регулирование работы конденсаторов при помощи регуляторов давления   Применение регулируемого двухходового регулятора и дифференциального клапана >>

 

Menu