(495) 984-74-92
(495) 226-51-87
[email protected]
WhatsApp
Главная
Техническая информация
Ремонт, настройка холодильного оборудования
Заправлено недостаточное количество хладагента

Заправлено недостаточное количество хладагента

В летний период при достаточном количестве хладагента в ресивере и конденсаторе, установка работает нормально. Во время понижения температуры, регулятор уменьшает подачу жидкости из конденсатора в ресивер, снижая поверхность теплообмена для сохранения давления конденсации в допустимых пределах.

В это время в конденсаторе остается больше жидкости, а в ресивер ее поступает все меньше, образуя в нем недостаток жидкости.

Когда уровень жидкости в ресивере понижается настолько, что становится видно заборную трубку, то жидкостная линия не будет больше заполняться жидкостью, а заполнится парами. Таким образом, ТРВ не сможет пропускать достаточное количество хладагента для подпитки испарителя, и установка отключится по причине срабатывания предохранительного реле НД.

Получается, что такой заправки хладагентом достаточно для лета, но не для зимы, из-за чего установка будет отключаться срабатыванием предохранительного реле НД (рис.36.4). При наличии регулятора давления конденсации, необходимо чтобы заправка установки была больше номинальной, для сохранения необходимого количества жидкости в ресивере и испарителе, в особенности в зимний период, когда конденсатор окажется полностью заполнен жидкостью.

При использовании регулятора давления конденсации заправка хладагентом может составлять двойную норму от номинальной заправки.

 

"Добавить комментарий"


"Обновить"

<< Недостаточный объем жидкостного ресивера   Заправка хладагентом и емкость ресивера: итоги >>

 

Menu