(495) 984-74-92
(495) 226-51-87
[email protected]
WhatsApp
Главная
Техническая информация
Ремонт, настройка холодильного оборудования
ТРВ с внешним уравниванием давления

ТРВ с внешним уравниванием давления

Ранее мы рассматривали следствия повышения давления в испарителе, но на этот раз ТРВ с внутренним уравниванием будет заменен на ТРВ с внешним уравниванием. В новой модели ТРВ сила закрытия Fo не определяется давлением на выходе из ТРВ, а зависит от давления на выходе из испарителя. Рассмотрим ТРВ данного типа на примере (рис.46.4).

Сила Fo, измеренная на выходе из испарителя, равна давлению в 3,6 бара. Настройка пружины является постоянной и составляет 1,4 бара. Согласно этому ТРВ будет находиться в равновесии, при условии, что величина давления в термобаллоне составит 5 бар (для R22 равно температуре 6 С).

Жидкость выкипит при −2 С, обеспечив перегрев в 8 К вместо 13 К, как было с ТРВ с внутренним уравниванием при аналогичных условиях.

Отметим, что при отсутствии потерь давления на выходе из испарителя, данный показатель составит 4,6 бар. При этом ТРВ с внешним уравниванием будет работать по тому же принципу, что и модель с внутренним уравниванием.

Заменив ТРВ внутреннего уравнивания моделью внешнего уравнивания, все недостатки в работе будут исключены. Кроме того, между началом рабочего цикла и его завершением перегрев будет оставаться стабильным. Отметим, что при переменных потерях давления (хладагент в контуре может меняться в широких пределах), относительно стабильный перегрев обеспечит только ТРВ с внешним уравниванием.

 

"Добавить комментарий"


"Обновить"

<< Термостатические ТРВ с внутренним уравниванием давления   Жидкостная заправка >>

 

Menu