(495) 984-74-92
(495) 226-51-87
[email protected]
WhatsApp
Главная
Техническая информация
Ремонт, настройка холодильного оборудования
Заправка МОР

Заправка МОР

M.O.P. обозначает — Maximum Operating Pressure или Motor Overload Protection, что переводится как «максимальное рабочее давление» или «защита двигателя от перегрузок». Теперь рассмотрим подробнее смысл данной аббревиатуры.

В управляющем тракте с жидкостной заправкой увеличение температуры термобаллона увеличивается согласно соотношению «давление-температура» (точка 1,2,3 рис.47.5). Со временем в термобаллоне остается все меньше и меньше жидкости, а над поверхностью оставшейся образуется все большее количество паров.

В управляющем тракте с заправкой МОР находится ограниченное количество жидкости, поскольку, когда термобаллон нагревается до определенной температуры (температура МОР) она полностью испаряется (точка 5 рис.47.5).

С повышением температуры МОР, температура термобаллона по-прежнему увеличивается, но давление остается неизменным, поскольку он больше не содержит жидкость. Получается, что в точке 6 давление термобаллона будет таким же, как и в точке 5, но при обычной заправке оно было бы выше. Поэтому при более высокой температуре МОР ТРВ закрывается больше, чем при работе с обычной жидкостной заправкой. Если температура ниже МОР, то ТРВ будет работать так, как и на обычной заправке.

 

"Добавить комментарий"


"Обновить"

<< Адсорбционная заправка   В каких случаях используется заправка МОР? >>

 

Menu