(495) 984-74-92
(495) 226-51-87
[email protected]
WhatsApp
Главная
Техническая информация
Ремонт, настройка холодильного оборудования
Двухскоростные трехфазные двигатели

Двухскоростные трехфазные двигатели

Применение трехфазных двигателей позволяет регулировать количество оборотов, что очень часто применяется в воздушных охладителях. Например изменения расхода воздуха в соответствии с температурой: низкая скорость при небольшой температуре (в зимнее время) и высокая скорость при большой температуре (в летнее время).

Двигателями данного типа также оснащают градирни, так на рис.65.1 представлен вариант градирни, оборудованной двухскоростным двигателем (поз.1), который приводит в действие центробежный вентилятор (поз.2).

При работающем компрессоре и отключенном вентиляторе, температура воды на входе в градирню (поз.3) станет увеличиваться. Из-за поднятия температуры, установленный на выходе из градирни термостат (поз.4) запустит двигатель на малой скорости (МС). При дальнейшем повышении температуры, то термостат запустит двигатель на большой скорости (БС) и градирня станет работать с большей производительностью.

 

"Добавить комментарий"


"Обновить"

<< Основные требования при подключении обмоток двигателя с раздельными обмотками (тип PW)   Двигатель с двумя разделительными обмотками >>

 

Menu