(495) 984-74-92
(495) 226-51-87
[email protected]
WhatsApp
Главная
Техническая информация
Ремонт, настройка холодильного оборудования
Чем вызвано редкое применение сухих градирен?

Чем вызвано редкое применение сухих градирен?

В первую очередь стоимость такого оборудования (сухая градирня + конденсатор водяного охлаждения) будет выше, чем обычного конденсатора воздушного охлаждения. Теперь рассмотрим рабочие температуры установки с сухой градирней (рис.70.8). Обратим внимание на то, что в схеме присутствует расширительный бак (поз.1).

Допустим, данная установка работает при температуре наружного воздуха в 35 С. На выходе из градирни аналогичную температуру мы не получим, поскольку максимально она может быть выше температуры наружного воздуха на 10 К, то есть 45 С.

Далее данный раствор направляется в конденсатор для поглощения тепла, выделяемого при конденсации хладагента. Его расход рассчитывается таким образом, чтобы подогрев раствора в конденсаторе осуществлялся на 5-7 К. В этом случае температура раствора на выходе из конденсатора составит 52 С. Полный температурный напор на его входе достигнет 15 К, а значит, температура конденсации достигнет 45 С+15 К=60 С.

В результате получится, что при температуре наружного воздуха 35 С, температура конденсации будет равна 60 С (разность 25 К).

 

"Добавить комментарий"


"Обновить"

<< Охлаждение конденсатора при помощи оборотной воды   За и против сухой градирни и конденсатора воздушного охлаждения >>

 

Menu