(495) 984-74-92
(495) 226-51-87
[email protected]
WhatsApp
Главная
Техническая информация
Ремонт, настройка холодильного оборудования
Настройка реле-регулятора

Настройка реле-регулятора

Допустим, в летнее время вентилятор настроен на отключение в градирне при температуре воды на выходе из нее 20 С. Для данной температуры воздух по влажному термометру должен быть ниже на 6 К, порядка 14 С. Получается, что при данной настройки вентилятор будет работать постоянно, даже при выключенном компрессоре.

Реле никогда не следует настраивать на отключение вентилятора при температуре меньшей среднего значения температуры наружного воздуха по влажному термометру в местах, где установлена градирня с учетом температурного эквивалента высоты зоны охлаждения.

Допустим, градирня установлена в месте где температура воздуха по влажному термометру составляет 20 С, а значит вентилятору необходимо останавливаться при понижении температуре воды на выходе из градирни до 26 С (20 С + 6 К). Свою работу вентилятор должен занять когда температура воды повысится до 28-29 С (рис.73.9).

Не следует слишком сильно охлаждать воду, поскольку температура конденсации начнет снижаться, значение ВД будет низким, что не позволит на большинстве установок обеспечить нормальный перепад давления на ТРВ.

 

"Добавить комментарий"


"Обновить"

<< Основные параметры ходильной установки с градирней   Проблемы, связанные с образованием солейПроблемы, связанные с образованием солей >>

 

Menu