(495) 984-74-92
(495) 226-51-87
[email protected]
WhatsApp
Главная
Техническая информация
Ремонт, настройка холодильного оборудования
Открытые градирни

Открытые градирни

Основной особенностью открытой градирни является то, что с одной или нескольких сторон она контактирует с атмосферным воздухом. Как правило, в таких местах давление воды равно атмосферному давлению (рис.74.1). В гидравлическом контуре вода проходит через форсунки оросителя, а после попадает на орошаемую поверхность и стекает в приемный бак.

Независимо от работы насоса в градирне, ее внутренняя часть (между выходом из форсунок оросителя и поверхностью воды в приемном баке) находится под действием атмосферного давления.

В градирнях открытого типа используют в гидравлических контурах центробежные насосы. Они имеют вид диска, снабженного лопатками (поз.1 рис. 74.2), вращающихся внутри улитки (поз.2). этот диск называют рабочим колесом (крыльчатка).

Приводной двигатель насоса (поз.3) передает вращение крыльчатке через муфту (поз.4). Как только колесо начало вращаться, возникает центробежная сила, воздействующая при помощи лопаток на воду, тем самым увеличивая давление на выходе из насоса и провоцируя движение воды. Во время работы насоса давление на выходе (поз.5) значительно больше давления на входе (поз.6). При остановке насоса давление выравнивается, и вода может быстро уйти обратном направлении внутри улитки.

 

"Добавить комментарий"


"Обновить"

<< Удаляем накипь в конденсаторах водяного охлаждения   Какие процессы происходят при остановке насоса? >>

 

Menu