(495) 984-74-92
(495) 226-51-87
[email protected]
WhatsApp
Главная
Техническая информация
Ремонт, настройка холодильного оборудования
Использование закрытых градирен

Использование закрытых градирен

При расположении открытой градирни ниже уровня конденсатора (рис.79.3), после того как насос будет выключен, вода из конденсатора сливается обратно в бак градирни, установившись на уровне АА. Если разность уровней составит более 7-8 м, то насос никогда не сможет забрать воду из бака. При разности в 5-6 м заполнение насоса будет опасным (по причине возникновения кавитации), а если объем воды в конденсаторе окажется большим, чем в баке градирни, то заполнение насоса также будет невозможным.

В данной ситуации наиболее уместным будет использование сухой градирни, но лучшим вариантом будет применение основных достоинств сухой и открытой градирни в одной конструкции (рис.79.4).

Несмотря на то, что градирня располагается ниже уровня конденсатора, используя гидравлический контур можно исключить возможные проблемы, возникающие в открытой градирне из-за разностей уровней.

Всасывание воды из бака градирни производится небольшим насосом и подается им для орошения теплообменника закрытой градирни. Возникающие при этом рабочие параметры имеют схожесть с параметрами классической градирни. Так, если температура воздуха по влажному термометру составляет 21 С, то вода в контуре теплообменника закрытой градирни охладиться до 21С+6 К=27 С.

 

"Добавить комментарий"


"Обновить"

<< Проблемы сухих градирен   Трудности, возникающие при замерзании воды >>

 

Menu